Хэллоуин-2020: лучшие образы для вечеринки

Предлагаем подборку интересных и необычных образов для маскарада

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
12 октября 2020, 12:10
Мода и красота
Образы на Хэллоуин 2020 © instagram.com/missjazminad/

Совсем скоро, 31 октября, во всем мире и в том числе в Украине будут праздновать Хэллоуин. И так как праздник немыслим без хэллоуинской атрибутики и маскарадных костюмов, готовиться к этому событию нужно уже сейчас. Предлагаем тебе идеи, которые могут помочь тебе предстать на вечеринке незабываемой. 

Образы на Хэллоуин из фильмов — самые популярные, которые подойдут для любой вечеринки. Для того чтобы вдохновиться, ты можешь посмотреть ужастики. 

Образы на Хэллоуин для девушек

Образы на Хэллоуин 2020
Образы на Хэллоуин 2020 © instagram.com/kurtis36_art/

Самые популярные женские персонажи для этого праздника — ведьмы, вампирши, демоницы, женщины-кошки, оборотни, мертвецы и зомби.

Персонажи могут быть как страшные и ужасные, так и соблазнительные и прекрасные — все зависит от того, какое впечатление ты хочешь произвести на вечерике. 

  • Красивые образы на Хэллоуин, как правило, более популярны среди девушек. Не обязательно шить или брать на прокат какой-то сложный костюм. Для демоничного образа подойдет любое соблазнительное платье с глубоким декольте, корсетами, мини-юбкой или длинной юбкой с разрезом.  К короткому платью можно прикрепить черную или красную тюль — и образ ведьмы или вампирши готов.

 

Образы на Хэллоуин 2020
Образы на Хэллоуин 2020 © instagram.com/wishalice/

Соблазнительно выглядит и образ женщины-кошки.  Для такого образа подойдут обтягивающая блуза, черные леггинсы, обувь на высоком каблуке, кошачий макияж, хвост и ушки. Ушки можно скрутить из волос. 

Женский образ на Хэллоуин
Женский образ на Хэллоуин © instagram.com/missswannfashionblogger/

  • Женский образ на Хэллоуин не может обойтись без мейкапа. Для того чтобы выглядеть, как реальный персонаж из фильма или мульта, не обязательно использовать профессиональный грим. Достаточно хайлайтера и светлой пудры для придания лицу мертвенной бледности, а также черного карандаша (подводки), туши и яркой помады для демонического образа и. В ход может идти старая палетка с яркими тенями. которую ты никогда не используешь. 

Женский образ на Хэллоуин
Женский образ на Хэллоуин © instagram.com/sarahanne616

  • Страшный образ на Хэллоуин можно сделать при помощи лишь красной помады и карандаша, чтобы имитировать потеки крови. 

Страшный образ на Хэллоуин
Страшный образ на Хэллоуин © instagram.com/meghoogendam/

Женский образ на Хэллоуин
Женский образ на Хэллоуин © instagram.com/missjazminad/

Образы на Хэллоуин для пары

Если ты собираешься на вечеринку не одна, а со своей второй половинкой, то следует позаботиться и о костюме для него. Образ на Хэллоуин для парня - Франкенштейн, зомби, смерть, клоун. Будет здорово, если вы оба оденетесь в одинаковые костюмы. Например, стильных драматичных вампиров. Для этого всего-то будет достаточно черного костюма-тройки для него и элегантного траурного платья для тебя. Если добавить к этому яркий, красочный макияж мертвецов в мексиканском духе,  вас точно запомнят надолго. Можно выбрать также образы соломенных страшил, зомби. 

  • Необычные образы на Хэллоуин — гангстерская стимпанк-парочка. Конечно, для такого образа придется подыскать стимпанк-атрибуты и костюм.

Хэллоуин: образы для пары
Хэллоуин: образы для пары © instagram.com/daniaustin/

Хэллоуин: образы для пары
Хэллоуин: образы для пары © instagram.com/legavenue/

Детские образы на Хэллоуин

Если на вечеринку тебе предстоитт взять детей или младших братьев-сестер, то придется подумать над их образами.  Им также не обязательно брать костюм на прокат. 

Детский образ на Хэллоуин
Детский образ на Хэллоуин © instagram.com/ministylemag/

  • Образ на Хэллоуин своими руками сделать проще простого. Например, мальчика легко перевоплотить в вампира. Для этого стоит надеть обычный черный костюм с жилеткой. А плащ легко пошить самому из куска черной, пурпурной или фиолетовой ткани. 
  • Простые образы на Хэллоуин для девочки — ведьмочки. Можно одеть девочку в нарядные бальные платья с рюшами и тюлем, дополнив образ ведьмовским макияжем и прической. 

Детский образ на Хэллоуин
Детский образ на Хэллоуин © instagram.com/ministylemag/

Детский образ на Хэллоуин
Детский образ на Хэллоуин © instagram.com/jessen.schulman/

Также для девочки можно пошить очень простой костюм из куска грубой материи — сшить с двух сторон, оставив прорези для рук, и вверху затянуть резинкой. Такой незамысловатый костюм можно соорудить даже из старой бабушкиной юбки. 

Детский образ на Хэллоуин
Детский образ на Хэллоуин © instagram.com/annielinco/

Хэллоуин: атрибутика

Одним из самых знаменитых атрибутов является светильник Джека. Он представляет собой полую тыкву, на которой вырезана мрачная гримаса, внутрь которой помещена свеча.

Если ты собираешься быть ведьмой, не забудь позаботиться о метле. Ее проще простого сделать самому: привязать жгутом к палке пучок тонких веточек. 


Смотри также материал об истории и традициях праздника, когда и как отмечают Хэллоуин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999