Лунное затмение: когда будет, как не почувствовать его влияние

Узнай, когда начнется коридор затмений, что надо сделать в этот период

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
20 ноября 2020, 11:15
Твой выбор
Когда лунное затмение в ноябре, как минимизировать его влияние © pinterest.com

В 2020 земляне уже смогли увидеть три лунных и одно солнечное затмение. Очередное, последнее в этом календарном году затмение Луны, произойдет 30 ноября 2020 года. Примечательно, что через 2 недели, 14 декабря 2020 года, будем наблюдать и солнечное затмение. Период между затмениями носит название — коридор затмений, и это одни из самых опасных дней в году.

tochka.net расскажет тебе о том, когда произойдет последнее в этом году лунное затмение, и как оно может повлиять на твою жизнь.

Когда ближайшее лунное затмение: дата и время

Полутеневое затмение Луны произойдет 30 ноября 2020 года в 11.43 по киевскому времени. Лунное затмение совпадет с другим астрономическим явлением — Полнолунием. Соответственно, в последний день осени Луна, Солнце и Земля на какое-то время окажутся на одной прямой. При этом Земля отбросит полутень на Луну.

В Украине разглядеть лунное затмение будет сложно. Это заметят в специальных лабораториях, да и то исключительно по незначительному снижению яркости лунного диска. Уголок Луны как бы скроется в облаках. Заметнее будет заметнее для жителей восточной части Евразии, Северной Америки и Австралии.

Период между 30 ноября 2020 года (лунное затмение) и 14 декабря 2020 года (солнечное затмение) — называется коридором затмений.

Следующее лунное затмение будет полным, и произойдет 26 мая 2021 года. Еще одно лунное затмение ожидается 19 ноября 2021 года. Также в следующем году будет два солнечных затмения — 10 июня (кольцевое) и 4 декабря (полное).

Что такое лунное затмение, как происходит

Лунные затмения бывают двух видов: частные и полутеневые. Первые — когда Земля закрывает Луну частично, при этом ее вторая часть оставаясь в полутени, освещается солнечными лучами. Полутеневое лунное затмение — когда вокруг конуса тени Земли имеется полутень — область, в которой Земля заслоняет Солнце лишь частично. Когда Луна проходит эту область, но не входит в тень и происходит полутеневое лунное затмение.

Затмения всегда бывают парными: через пару недель после солнечного происходит лунное, и наоборот. 

лунное затмение
Что запрещено делать в лунное затмение и коридор затмений © pinterest.com

Лунное затмение 30 ноября 2020: влияние на человеческий организм

Влияние затмений на человека изучают как астрологи, так и биоэнергетики. Специалисты уверены, что энергетика затмений опасная, порою разрушительная. Именно поэтому у некоторых из нас в эти дни ухудшается самочувствие. 

Наиболее чувствительны к затмениям люди с заболеваниями ССС, любыми хроническими болезнями, с нарушениями нервной системы (депрессии, панические атаки, суицидальные наклонности и т.д.). Довольно остро ощущают влияние затмений дети и младенцы до года. С точки зрения астрологии, очень негативно затмения чувствуют Козероги, Близнецы и Стрельцы. У них наибольший процент потерь в это время.

По проведенным исследованиям, в день затмения, за несколько дней до него, и после, возрастает количество несчастных случаев, автомобильных происшествий, растет преступность. Объясняется это довольно просто — у очень эмоциональных, психически нестабильных людей происходит всплеск негативной энергетики. Стоит отметить, что Луна символизирует народные массы, поэтому полутеневое затмение 30 ноября 2020 года может активизировать народные протесты.

В то же время, отмечают положительное влияние затмений на людей. Например, у тебя вдруг может усилиться интуиция, ты почувствуешь такой прилив энергии, что захочешь в буквальном смысле слова свернуть горы. Ты можешь принять важные для себя решения, которые помогут улучшить качество жизни в будущем.

Как подготовиться к лунному затмению 30 ноября 2020 

Негатив лунного затмения можно на себе и не почувствовать, если вести себя правильно. Например, не стоит перенапрягаться физически и эмоционально за три дня до затмения и три дня после него. Надо больше отдыхать, внимательнее отнестись к питанию, наладить питьевой режим, не злоупотреблять алкоголем. 

Во время затмений не начинают новых дел, поскольку ожидаемого результата так и не дождешься. Зато можно проанализировать уходящий год, оценить результаты, распланировать 2021 год. 

Эзотерики советуют в день затмения загадывать сокровенные желания, даже самые невероятные могут сбыться. Важно визуализировать, поэтому займись медитацией, духовными практиками. Нарисуй мотивирующий рисунок и прикрепи его на видное место, это и будет твоя цель. 

девушка
В период лунного затмения стоит заняться духовными практиками и планированием будущего © pinterest.com

Что нельзя делать во время лунного затмения 30 ноября 2020

Метеорологи предупреждают: ожидается повышенная штормовая активность и опасность ураганов. Поэтому не стоит планировать в этот период морских путешествий, перелетов. Возможно повысится и сейсмическая активность, а значит высока опасность землетрясений. Поэтому отложи на более благоприятный период поездку в горную местность, не занимайся экстремальными видами спорта. Нестабильным будет и электрическое поле: будь крайне внимательна при контакте с электричеством.

Запреты в период лунного и солнечного затмений, в коридор затмений:

  • не начинай важных дел, не планируй свадьбу, крестины, помолвку, развод, новое трудоустройство;
  • не выходи из помещения ближайшие 4 часа до и после затмения;
  • не допускай ссор, конфликтов, выяснения отношений;
  • не используй колющие и режущие предметы;
  • не делай косметических процедур с лицом, телом, волосами и ногтями;
    не отправляйся в путешествие или командировку на любом виде транспорта;
  • не посещай мест большого скопления людей, чтобы исключить риск заболеть вирусными и инфекционными заболеваниями.

Ранее мы публиковали лунный календарь на декабрь 2020 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999