Обертывания от целлюлита в домашних условиях: все, что нужно знать плюс лучшие рецепты

Если ты еще ни разу не пробовала обертывание, то многое потеряла. Во-первых, ты релаксируешь, а во-вторых — делаешь свое тело красивее

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
24 ноября 2020, 14:42
Мода и красота
Обертывание от целлюлита © depositphotos

Борьба, нет, война за подтянутую кожу без целлюлита продолжается непрерывно! И днем и ночью, круглый год мы не можем расслабиться, ведь проблемные зоны сразу же дают о себе знать.  Поэтому обертывание для похудения — является одним из лучших и быстрых способов привести свое тело в хорошую форму. А главное, на это не уйдет много времени. Хочешь выглядеть вкусно? Тогда методы обертывания от целлюлита, которые мы собрали в материале tochka.net тебе понравятся.

Антицеллюлитные процедуры
Антицеллюлитные процедуры © depositphotos

Как работают обертывания от целлюлита?

Для начала, давай разберемся, что такое обертывание и как его правильно делать. Обертывание — это процедура, направленная на уменьшение объемов тела и борьбу с целлюлитом. Как правило, используется рабочий состав (мед, кофе, сахар, шоколад, крема, масло) и пищевая пленка. При правильном выполнении всех правил это создает парниковый эффект, стимулирующий выведение воды и жиросжигание. 

Какие принципы работы обертывания

  • Нагрев — это самая первичная цель. На обрабатываемом участке тела расширяются сосуды, улучшается кровоток, быстрее выводится межклеточная жидкость. Таким образом постепенно уменьшаются объемы проблемных зон.
  • Ускорение обменных процессов. Сжигание большего количества единиц энергии ведет к уменьшению жировой прослойки. 
  • Расщепление локальных жировых излишков. Действует только при диете и физических упражнениях. Локально активизируется циркуляция крови, лимфы, повышается метаболизм.

Антицеллюлитные процедуры
Антицеллюлитные процедуры © depositphotos

Какие ингредиенты для обертывания самые лучшие?

Для эффективных обертываний как в домашних условиях, так и в салонах, используются компоненты, которые проявляют разогревающие свойства. Это позволяет раскрыть поры, усилить к проблемным местам приток крови, создать парник.

  • горчица и мед;
  • сода с солью;
  • имбирь с корицей;
  • кофе, шоколад;
  • глина и лечебная грязь;
  • водоросли;
  • красный перец;
  • яблочный уксус;
  • растительные и эфирные масла.

Как делать обертывания, главные этапы

  1. Распарь кожу и очисть ее скрабом;
  2. Высуши кожу полотенцем;
  3. Нанеси заранее подготовленую смесь на участок плавными круговыми движениями и обмотай пленкой. Сильно не утягивать, но и не оставлять пустых мест;
  4. Укутайся теплой тканью и подожди от 30 до 90 минут;
  5. Сними пленку и смой смесь;
  6. Нанеси крем или лосьон.

Шоколадное обертывание

  • Расширяются сосуды и улучшается кровообращение благодаря какао-бобам;
  • масло какао увлажняет кожу;
  • антиоксиданты, содержащиеся в шоколаде, защищают каждую клетки от быстрого старения, препятствуя их разрушению;
  • кофеин нормализирует обменные процессы в организм;
  • витамины, входящие в состав шоколада, активно питают кожу.

Достаточно будет провести 10 процедур шоколадного горячего обертывания, чтобы получить максимальный эффект. Частота всего 1-2 раза в неделю.

Обертывание от целлюлита
Обертывание от целлюлита © depositphotos

Холодное обертывание водорослями

Водоросли (ламинария или микронизированные водоросли) для холодного обертывания нужно залить водой. Время подготовки водорослей — 15-20 минут. Алгоритм действий с водорослями при обертывании одинаковый.

Глиняное обертывание

Глину для горячего обертывания развести теплой водой, чтобы получить текстуру кремообразной пасты. По желанию можно также добавить 3-5 капель любимого эфирного масла.  Можно также воспользоваться профессиональной маской на основе глины. Нанести глину на кожу толстым слоем и обернуться пленкой несколько раз. 

Обертывание от целлюлита
Обертывание от целлюлита © depositphotos

Медовое обертывание

2 ст. л. жидкого (растопленного) меда, добавьте в них пару капель масла перечной мяты и эфирного масла любого из цитрусовых (подойдет апельсиновое, грейпфрутовое или лимонное). Нанести полученную смесь на проблемные зоны и обернуться пищевой пленкой.  

Обертывание с кофе

Чистка от шлаков и токсинов, рассасывание жировых излишков и выведение их наружу, стимуляция обменных процессов. Нужно взять измельченные в порошок зерна кофе – 2 столовые ложки, эфир лаванды или бергамота. Нанести смесь на проблемные зоны и обернуться пищевой пленкой.  


Читай также о главных жиросжигающих продуктах, которые нужно включить в свой рацион. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999