Как украсить дом к Новому году 2021: 5 интерьерных решений

Дизайнеры и декораторы дают практичные советы

tochka.net
tochka.net
автор
8 декабря 2020, 13:00
Дом
Новогодний декор © pinterest.com

Чтобы помочь тебе прочувствовать настроение праздника и поддержать новогоднюю атмосферу, tochka.net собирает все материалы в спецтеме "Новый год Белого Быка 2021". Сегодня мы поговорим об украшении дома, а свои рекомендации нам дадут ведущие дизайнеры и декораторы Первого международного форума “Дизайн со Смыслом”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Окна

Декор окон замечателен тем, что будет радовать не только домашних, но и прохожих (если, конечно, ты не живёшь на верхних этажах). Используй новогодние огоньки, наклей на окна снежинки, расставь свечи и фонарики. Кстати, красиво сделать снежинки можно с помощью искусственного снега и трафарета — получается настоящее снежное волшебство.

Новогодний декор окон
Искусственные свечи — отличный безопасный вариант © pinterest.com

Текстиль

Декоративные подушки и пледы, постельное белье, полотенца в ванной и на кухне, скатерть и салфетки сменяются текстилем с рождественскими принтами.  Ты можешь пойти дальше и заменить халаты, покрывала, шторы, фартуки, тапочки прочие мелкие детали. Поверь, у всех скептиков в такой атмосфере появится то самое детское ожидание праздника.

Текстиль новогодний
Красно-белая расцветка — классика новогоднего текстиля © pinterest.com

Декор

Природные мотивы, популярные в современном дизайне, актуальны и для украшения квартиры к Новому году. Недорогие и красивые варианты экодекора: шишки, декоративные цветы, рождественские венки и букеты еловых веток, яблоки, ёлочные игрушки. А цветочные горшки можешь убрать в новогодние кашпо.

Декор лестницы к новому году
Белые ступени, украшенные еловыми ветками, похожи на снежные сугробы в лесу © pinterest.com

Декорирование потолка

Если в квартире не хватает места новогоднему декору (это особенно популярная проблема в квартирах-студиях), то можно украсить потолок. В этом году скандинавские интерьеры запустили тренд на крупные светящиеся картонные звёзды разных форм и расцветок. Они помогут создать рождественскую сказку и сэкономят место к квартире.

Декор потолка к новому году
Объёмные снежинки можно сделать своими руками © pinterest.com

Ёлка

Ель, традиционный символ зимних праздников, в современном дизайне часто выглядит не совсем привычно и может быть сделана из самых неожиданных предметов. Но от этого она ничуть не теряет своего очарования. Главное выбирать изящные минималистичные композиции и позаботиться об экологичности этого решения. Если стандартная ель в любом виде совсем надоела, но хочется именно зелени, то стоит подсмотреть идеи у католического рождественского декора. Место ели в доме может занять благородная омела или пуансеттия (рождественская звезда).

новый год елка
Ёлка — главная героиня новогоднего интерьера © pinterest.com

Чтобы ты могла с лёгкостью повторить эти идеи, дизайнеры советуют посетить Первый международный форум "Дизайн со смыслом", который пройдёт 14-15 декабря 2020 в гибридном формате online/offline. Там можно будет встретить международных спикеров, практикующих архитекторов, СЕО студий и бюро, а также всех, кому интересен дизайн интерьера в целом.


Посмотри наш материал с рецептами оригинальных закусок на Новый год 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999