Вместо Classic Blue: Pantone назвал два главных цвета 2021 года

Два оттенка, по версии Института цвета Pantone, которые отражают стабильность и надежду

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
10 декабря 2020, 12:25
Мода и красота
Главные цвета 2021 по версии Института цвета Pantone © instagram.com/pantone/

Ежегодно Институт цвета Pantone выбирает главный цвет будущего года. Второй раз за всю историю, представленных оттенка стало сразу два — светлый желтый Illuminating и серый Ultimate Gray. Впервые это было сделано в 2016 году, когда Pantone выбрал Rose Quartz и Serenity, бросив вызов традиционным гендерным нормам.

Тона главных цветов 2021 года, на первый взгляд, кажутся совершенно противоположными. На самом деле, такой "союз оттенков" был выбран намеренно, чтобы создать баланс между всем происходящим в мире.

На выбор комбинации светло-серого и желтого повлияла пандемия COVID-19 и движение Black Lives Matter. По словам вице-президента института цвета Pantone Лори Прессман, эти два оттенка не просто хорошо работают в визуальном тандеме — в первую очередь они показывают то, как в данный момент людям важна поддержка друг-друга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы все понимаем, что в одиночку мы не справимся. У всех нас есть более глубокое понимание того, как мы нуждаемся друг в друге, эмоциональной поддержке и надежде,
— сказала Лори Прессман для New York Times.

Оттенок Ultimate Gray представлен в форме практичного и устойчивого цвета, который характеризует надежность и уверенность. А красочный цвет Illuminating призван выражать оптимизм в отношении будущего. Такой симбиоз, по мнению Pantone, сможет оказывать успокаивающее воздействие на окружающих и добавить немного оптимизма в современные реалии.


Недавно мы также писали о косметике с биоактивными веществами для чувствительной кожиРезультаты тестирования.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999