Приметы 23 декабря 2020: что можно, а чего нельзя делать в день Мины Красноречивого

Традиции и запреты 23 декабря, кто отмечает День ангела, поздравления с именинами

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
22 декабря 2020, 18:17
Праздники
Что можно и чего нельзя делать в день Мины, именинники 23 декабря © depositphotos.com

23 декабря отмечается память мученика Мины Красноречивого. В старину мученика Мину считали целителем глазных болезней. К тому же верили, что Мина не только дает глазам физическое здоровье, но и помогает людям отличать добро от зла, а правду — от лжи.

tochka.net расскажет про приметы 23 декабря 2020 года, напомнит о том, что можно, а чего нельзя делать в этот день. Узнай, кого и как поздравить с именинами.

23 декабря: что можно и нельзя делать

На Мины заговаривают детей от полуночницы, чтобы они спали всю ночь не просыпаясь.

На этот день не планируют шумных сборищ, вечеринок и дружеских посиделок. Вероятны ссоры и недоразумения.

23 декабря не принимают никаких важных решений, очень серьезно относятся к данным обещаниям. Если их впоследствии не сдержать, это спровоцирует ряд неудач. 

23 декабря запрещено оставлять дверь открытой, чтобы нечисть в дом не пробралась.

Приметы 23 декабря 2020 года

В день Мины, как и в любой другой, внимательно наблюдали за природой. Так, если 23 декабря ясно, скоро ударят сильные морозы. 

Если в этот день звезды на ночном небе мерцать стали, то скоро начнется стужа. Если звезды начали ярко гореть, то вскоре ударят морозы, а вот когда маленькими кажутся, тогда будет снегопад. 

Снег легко ветром разносится — жди лета без дождей.

По небу белые облака плывут,  значит скоро будет похолодание.

Если в День Мины пошел дождь, то такая и весна будет.

Вокруг солнца или луны есть кольца — жди снегопада.

Если снега навалило до самой изгороди, то в следующем году будет урожай плохой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Именинники дня: у кого День ангела 23 декабря

День ангела 23 декабря отмечают обладатели 21 имени: Александр, Алексей, Анатолий, Григорий, Евгений, Иван, Константин, Лаврентий, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Степан, Фома, Яков, Александра, Ангелина, Анна, Евдокия, Татьяна, Фекла.

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Анна — от древнееврейского имени Ханна — “милость”, “благодать”. Святые с именем Анна в 2020 году почитаются 39 раз. Степан — от древнегреческого имени Стефанос — “венец” или “корона”. Свои именины мужчины с этим именем могут отмечать 67 раз в году.

Алексей — “защитник”. Святые с именем Алексей в 2020 году почитаются 69 раз. Имя Анатолий в переводе с древнегреческого означает — восточный. Анатолием называли жителя Анатолии, расположенной на востоке от Греции. Григорий — происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в декабре — девять раз.

Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз. Также греческая этимология у имени Татьяна — от слова “татто” — “устроительница”. Именины Татьяны отмечаются 11 раз в году, и дважды из них — в декабре. От древнегреческого имени Эугениос происходит имя Евгений. В переводе имя означает — благородного происхождения, с хорошими генами. День ангела у Евгения 23 раза в году и три из них в декабре. 

Древнееврейское происхождение у имени Иван (Иоанн), означающее —помилованный Богом. Иваны отмечают день ангела довольно часто — 298 раз. У имени Михаил также древнееврейские корни, оно означает “равный Богу”. Именины у Михаила 92 раза в году. Константин — от латинского слова constans - “постоянный” или “стойкий”.

Сергей — от римского родового имени Sergius — “знатный”, “высокий”.  Святые с именем Сергей в 2020 году почитаются 78 раз, а в декабре — 10 раз. Имя Лаврентий — от римского родового имени Laurentius — “житель Лаврента”. Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. Святые с именем Петр в 2020 году почитаются 122 раза, а в декабре — 10 раз.

Яков (Иаков) — от древнееврейского имени Яакоб — “держащийся за пятку”. Именины у Якова в декабре — 2, 5, 9, 10, 23 и 26 числа. Имя Александра — женская форма от имени Александр, но свои именины эти женщины отмечают всего 14 раз в году. Ангелина — от позднелатинского мужского имени Ангелус, происходящего от греческого слова “ангел”. Евдокия — произошло от древнегреческого имени Эудокиа — “благоволение”. Обладательницы этого имени отмечают День ангела 17 раз за год.

День ангела 23 декабря: красивые поздравления с праздником

С Днем ангела, дорогой друг! Будь счастлив и неутомим в своих стремлениях, всегда верь в себя и свои силы, находи для себя только интересные занятия и увлечения, делай то, что тебе по душе и постоянно совершенствуй все вокруг, совершенствуйся сам. Желаю тебе оставаться крепким, сильным, красивым, искренним, веселым, желаю в жизни своей иметь массу возможностей и удач!

***

С днем ангела! Твой небесный покровитель наградил тебя множеством качеств. Пусть он поможет тебе не растерять их и приумножить! Пусть все твои желания всегда сбываются! Пусть твой ангел-хранитель принесет тебе много улыбок, добра и радости, верных друзей, чистую и взаимную любовь, крепкое здоровье и бесконечное счастье!

***

В День ангела желаю здоровья телу, смирения душе, терпения, воздержания языку. Пусть нетерпеливым будет только счастье и успех, которые будут постоянно врываться в твою жизнь!


Ранее мы публиковали лунный календарь стрижек на январь 2021 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999