Модный спортивный гардероб на зиму: то, что ты захочешь примерить в этом сезоне

Детально рассказываем, как создать идеальный спортивный аутфит этой зимой

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 декабря 2021, 16:50
Мода и красота
Модные повседневные образы в спортивном стиле: примеры с фото © pinterest.com

Прятаться от холодов можно в кожаных брюках на флисе, утепленных джинсах и самых модных балаклавах, которые покорили показы последнего модного сезона. Но, наша редакция, все больше тянется к уютным худи и штанам на утепленном футере, ведь одежда в спортивном стиле не только практична, но и возглавляет главные тренды зимы 2021-2022.

Джоггеры, толстовки, джемперы, леггинсы, кроссовки и другие элементы спортивного гардероба уже много лет остаются высокостабильными и универсальными для повседневности. Редакция tochka.net поможет собрать модный спортивный зимний гардероб, рассказав, какие элементы одежды обязаны оказаться у тебя на полке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Джоггеры + толстовка

Главное, что нужно всем, кто собирается создать модный спортивный гардероб на зиму — парочка джоггеров и толстовок. Для холодов лучше выбирать варианты на флисе, чтобы гарантировать себе не только удобство, но и тепло.

Выбери классические джоггеры с резинкой на щиколотке, либо обрати внимание на расклешенные варианты. Они быстро добавят образу эстетики и оригинальности. 

Не бойся выбирать худи размера оверсайз. Даже если ты планируешь сочетать толстовку с объемистыми брюками, будь уверенна — это легко сделать, не искажая пропорции тела. Легкие приемы — по типу заправить переднюю часть толстовки, подчеркнуть фигуру с помощью бананки на талии, или выбрать массивную обувь — с легкостью помогут расставить правильные акценты в образе.

Для просмотра фото листай вправо.

Леггинсы

Пара базовых леггинсов может не менее удачно дополнить спортивный зимний аутфит. Они органично выглядят в сочетании с толстовками оверсайз или плотными приталенными топами.

Приятным дополнением такого спортивного элемента станет обширное разнообразие стилей — выбирай однотонные или с ярким принтом, подбирай выгодную посадку, а также обрати внимание на утягивающий фасон, или наоборот, с эффектом пуш-ап.

Удачно дополнить спортивный наряд с леггинсами может пара кроссовок (на зиму выбирай модели с утеплителем внутри) или грубых армейских ботинок. Сочетать это можно как с дутой курткой (любой длины и фасона), так и с классическим шерстяным пальто — оба варианта будут выглядеть стильно и привлекательно.

Для просмотра фото листай вправо.

Кроссовки и армейские ботинки

Нет более удачного варианта обуви в сочетании с джоггерами или лосинами, чем спортивные кроссовки. Последние тенденции располагают к тому, чтобы выбирать понравившиеся цвета — от нейтральных и спокойных, до самых ярких, какие только найдешь. Но главной фишкой обуви для модного зимнего гардероба будут коренастые модели кроссовок. Массивная платформа и грубый внешний вид гармонируют в зимнем спортивном гардеробе и без лишних усилий делают образ модным.

Еще одним вариантом обуви для спортивного стиля в 2021-2022 году стилисты выделяют грубые армейские ботинки. Берцы в стиле Dr. Martens или модели по типу ботинок Челси на грубой подошве безукоризненно подойдут для спортивного стиля.

Для просмотра фото листай вправо.


Недавно мы рассказывали, как появились принты на одежде и как они повлияли на развитие модной индустрии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999