Пора расслабиться: 6 лучших YouTube-каналов для занятия йогой

Та самая практика, которая сделает твою жизнь лучше

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
21 января 2021, 11:55
Здоровье
YouTube-каналы для занятий йогой © depositphotos

Все любят йогу. Ну абсолютно все. А та, которая скажет, что не любит йогу, просто еще не нашла для себя идеальный YouTube-канал для занятия йогой. 

Ведь йога не только сделает тебя более гибкой, подтянутой, сияющей и бодрой. Благодаря йоге ты наведешь порядки внутри себя и минимизируешь уровень стресса. Чтобы твоя жизнь стала максимально гармоничной, tochka.net выбрала для тебя 6 лучших YouTube каналов для занятия йогой.

  1. Yoga With Adriene

Эдриен Мишлер называют "королевой йоги". И не просто так. Канал Эдриен — самый известный бесплатный англоязычный YouTube-канал с тренировками по йоге.  Девиз Эдриен — "найди то, что тебе нравится". А если взять во внимание разнообразие и количество видео на ее канале, сделать это будет очень легко. 

Уроки Эдриен подойдут для любого уровня подготовки — от новичка до тех, кто практикует йогу уже давно. 

  1. Bad Yogi

Главная фишка этого канала — доступность и веселье. А по словам создателей канала, Эрин и Эдриен, в йоге приветствуется даже провал.

Ведущие канала на своем примере докажут тебе, что вовсе не обязательно одеваться и выглядеть как все, кто практикует йогу.

 

  1. Faith Hunter

Просматривая ролики Фейт Хантер, первым делом обращаешь внимание, что она излучает глубокое чувство умиротворенности и спокойствия. И сразу возникает вопрос - как ей это удается. А ответ очевиден - дело в медитации, которую Фейт практикует в своих видео, помимо йоги. 

Если ты ищешь не только физическую нагрузку, но и эмоциональную разрядку, то этот канал именно для тебя. 

  1. Body Positive Yoga

Эмбер Карнес называет себя "большой йогине с большой асаной и большим сердцем". В ее видеороликах полно советов для практикующих любых весовых категорий.

Эмбер также открыто говорит о своих собственных отношениях с телом и о том, как справиться с негативными мыслями и противостоять давлению общества, пропагандирующего культуру диет. Она вдохновляет своих последователей становиться увереннее не только на коврике для йоги, но и вне его.

  1. Boho Beautiful

С Boho Beautiful можно убить сразу двух зайцев: вместе с Джулианой и Марком ты будешь заниматься йогой в самых красивых уголках планеты, но, разумеется, виртуально. Впрочем, если сильно визуализировать желание и представлять, что вы практикуешь йогу на берегу океана, то оно непременно сбудется.

Также на канале можно найти рецепты полезных смузи на скорую руку, лайфхаки для туристов, описание медитативных практик и многое другое. 

  1. Tara Stiles

Давно хочешь попробовать йогу, но стесняешься пойти на групповые занятия? Тогда блог Тары Стайлз будет для тебя находкой и проводником в мир йоги.  В своих уроках она объясняет все более чем понятным и доступным языком и четко показывает, как и что нужно делать. Так что повторить за ней действительно не составит труда.


Ранее мы писали о том, как психологически комфортно организовать обучающий процесс для ребенка во время домашнего обучения. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999