Маллет или рваная пикси: стрижки, которые мы будем носить весной

Потому что смена сезона знаменуется и сменой стиля

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
26 февраля 2021, 16:05
Мода и красота
Модные стрижки весна-лето © instagram.com/marissaoliveira_; instagram.com/lucasbazann

За последний год наши волосы пережили многое — от причесок, скрывающих отросшие корни, пока салоны были закрыты, до стрижек в домашних условиях. А помимо смелых преображений не забыты и модные тенденции, после которых мы красили волосы сначала в грибной блонд, потом в клубничный, а после и вовсе в лиловый оттенок. Но как бы там ни было, в 2021 мы сможем радоваться не только возможности в любой момент записаться к любимому мастеру. Новый сезон подготовил целое разнообразие трендовых стрижек на весну, которые помогут подчеркнуть желаемый стиль. Стрижки на основе естественной текстуры волос, смелые решения и обновленные формы — tochka.net собрала все самое интересное.

Закругленная челка — модная стрижка сезона

Укороченная по центру и удлиненная по бокам челка снова возвращается в моду. После долгих экспериментов со рваной и ультракороткой челкой стилисты предлагают обратить внимание на структурную стрижку. Стоит отметить, что такая челка подойдет далеко не всем. Так, если ты обладательница круглой или квадратной формы лица, то лучше обойди этот тренд стороною, а вот девушкам с вытянутым овалом лица такая  челка подойдет идеально.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маллет — модная стрижка сезона

Вдохновение 80-ми и Дэвидом Боуи вернуло в списки трендов стрижку кефаль (или же маллет). Современный стиль предлагает не бояться экспериментов, добавив ультракороткую челку или делая особо явные переходы между слоями волос. Сложно сказать, решимся ли мы когда-либо на смелую стрижку, но судя по страницам стилистов в Instagram, с каждым днем тенденция на стрижку маллет становится все популярнее.

Рваная пикси — модная стрижка сезона

Если ты предпочитаешь короткую длину и не любишь тратить много времени на укладку, тогда тебе идеально подойдет рваная пикси. Несмотря на то, что обычно такой тип стрижки требует навыков укладки брашем, за счет рваной стрижки волосы можно будет уложить даже пальцами. Естественно, в первую очередь все зависит от твоей текстуры волос, но благодаря легкому эффекту небрежности тебе достаточно будет приложить минимум усилий.

Короткие кудри — модная стрижка сезона

Принято полагать, что обладательницам кудрей не идут короткие стрижки. На самом деле это не совсем так. Последние несколько сезонов стилисты пытаются переосмыслить привычные прически. Таким образом, если еще несколько лет назад мы судорожно хватались за утюжок, чтобы выровнять волосы, то сейчас мы смело отдаем предпочтение естественным завиткам. Так что если ты в погоне за большим объемом волос или просто давно мечтаешь укоротить длину, то смело стриги.

Тупой срез — модная стрижка сезона

В противовес небрежной стрижке маллет стилисты предлагают идеально ровную линию кончиков волос. Такая прическа освежает внешний вид волос, делает кончики более густыми и просто отлично выглядит на фоне любой длины. Единственное, что стоит учитывать перед тем, как делать такую стрижку — тебе постоянно придется подравнивать кончики, так как волосы могут обламываться и растут неравномерно.


Недавно британская модель Кара Делевинь тоже сменила имидж. Увидеть конечный результат ты можешь здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999