Тренды осень-зима: Раф Симонс показал модные моменты следующего сезона

Бельгийский дизайнер провел презентацию осенне-зимней коллекции FW21

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 марта 2021, 19:55
Мода и красота
Raf Simons осень-зима 2021/22 © instagram.com/fien_maes; instagram.com/thomassomhorst

Шесть определяющих коллекцию слов, формирование собственного ДНК бренда Raf Simons и обновленный взгляд успешного дизайнера — то, чем привлек внимание показ одноименного бренда Raf Simons. О том, как прошла презентация коллекции осень-зима, что Раф Симонс отнес к ряду трендов 2021/22 и как на это реагируют зрители — на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Даже если из мировых брендов ты знаешь только Chanel, Gucci и Prada, то бельгийский дизайнер Раф Симонс должен пополнить твой ассоциативный ряд. Как минимум благодаря его влиянию на новые коллекции последнего бренда — дизайнер стал со-креативным директором Prada и уже успел выпустить несколько коллекций в соавторстве с Миуччей Прада. На днях же, вне официального расписания показов, модельер презентовал еще одну коллекцию осень-зима. На этот раз шоу было создано и представлено в рамках одноименного бренда Raf Simons.

Ключевым определяющим онлайн-показа стало послание из 6 слов:

  • Синхронность
  • Преданность
  • Двойственность
  • Верность
  • Невозмутимость
  • Хладнокровие

Что касается главных модных моментов следующего сезона, то Раф Симонс выделил удлиненные силуэты (при чем как на девушках, так и на мужчинах), длинные рукава, размеры оверсайз, стеганные текстуры и многослойность. Из дополнительных деталей больше всего внимания привлекли балаклавы, высокие перчатки с логотипом бренда и крабики в качестве аксессуаров.

Несмотря на разнообразие сочетаний многие зрители начали прослеживать неразрывную связь между брендами Raf Simons, Prada и Miu-Miu. Прием подвернутых рукавов был продолжением двух последних коллекций Prada, а стеганые текстуры и балаклавы будто бы позаимствованы у Miu-Miu (креативный директор бренда — Миучча Прада, совместно с которой Раф работает над коллекциями для Prada).


Недавно Рози Хантингтон-Уайтли выпустила коллекцию модных босоножек на весну.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999