Двоюродная внучка Елизаветы II выпустила эко-коллекцию нижнего белья

25-летняя Амелия Виндзор представила коллаборацию совместно с лондонским брендом Alexander Clementine

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
22 апреля 2021, 18:55
Мода и красота
Амелия Виндзор © instagram.com/amelwindsor

Двоюродная внучка королевы Великобритании Елизаветы II Амелия Виндзор выпустила женское нижнее белье из экологически чистых материалов. Коллекция была создана в коллаборации с лондонским брендом Alexander Clementine, который обрел свою популярность благодаря уникальности тканей — для их создания используются морские водоросли и древесная кора. Что касается самого производства, то оно тоже отличается этическими соображениями, так как во время производства отсутствуют выбросы химикатов в виде отходов.

Приставка "эко"  и тема этичности — своего рода помощник продвижения новинок в beauty и fashion-мире. Коллекции из перерабатываемых материалов и органического текстиля в момент становятся значимой темой для обсуждения модных экспертов, редакторов и инфлюенсеров. А если к этому всему еще и добавить хороший инфоповод, то количество людей, желающих сохранить окружающую среду, возрастает в разы. Двоюродная внучка королевы Великобритании Амелия Виндзор тоже присоединилась к экоинициативе. По ее словам, коллекция нижнего белья получилась не только красивой, но и полезной для тела. Вся фишка в том, что натуральные компоненты морских водорослей и древесной коры сохраняют природные витамины, которые благотворно влияют на состояние кожи. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Двоюродная внучка Елизаветы II Амелия Виндзор выпустила коллекцию нижнего белья
Двоюродная внучка Елизаветы II Амелия Виндзор выпустила коллекцию нижнего белья © instagram.com/amelwindsor

Было интересно узнать о пользе морских водорослей в качестве материала для нижнего белья. Бесконечная польза для здоровья кожи людей благодаря витаминам в этом материале замечательна — как и тот факт, что для его создания используется на 97% меньше воды, чем для хлопка. Мне очень понравилось работать с Фрейей и Алексом — мы очень хорошо провели время, обсуждая проекты и идеи вместе и становясь друзьями в процессе. От прогулки по Хэмпстед-Хиту до выпивки в пабе. Это сотрудничество было делом любви и создано со всей энергией Лондона,
— поделилась впечатлениями Амелия.

Над коллекцией бренда Alexander Clementine и Амелии Виндзор работали около шести месяцев. Финальным результатом стал комплект бюстгальтера треугольной формы и стринги в розовом цвете с логотипом в виде красного сердца.

Амелия Виндзор выпустила экологическое нижнее белье
Амелия Виндзор выпустила экологическое нижнее белье © instagram.com/alexanderclementineltd


Также ты можешь узнать про 5 причин добавить в бьюти-рутину маску с розовой глиной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999