Сияние изнутри: тренд лета 2021

Расскажем, как воссоздать модную сегодня глоу скин с помощью питания, ухода и косметики

tochka.net
tochka.net
автор
16 июня 2021, 11:50
Мода и красота
Промо
Сияющая кожа — тренд 2021 © пресс-служба

Как бы просто ни звучал тренд "сияющая здоровая кожа", пятиминутная пробежка и хайлайтер перед вечеринкой не дадут тебе желаемого результата. Если ты еще не обращала внимания на эту тенденцию — самое время начать. Ведь впереди лето — пора, когда не стоит утяжелять лицо плотными тональными основами, а нужно делать упор на питание, заботу и увлажнение. tochka.net расскажет, как ты можешь "светиться изнутри" даже без макияжа.

Что такое тренд "глоу скин"

Мода на слегка сияющую кожу пошла довольно давно, но до сих пор не сдает позиции. В 2018 году британский визажист Сара Хилл продемонстрировала макияж йога скин и даже выслушала массу критики, но тренд настолько прочно закрепился в бьюти-сообществе, что стал развиваться дальше.

Сейчас в моде естественность, натуральность и экологичность, даже многие актрисы и модели отходят от пластических операций, химических по составу продуктов и кричащего макияжа, а усиленно работают над здоровьем кожи. В этом и состоит суть направления "глоу скин" — натуральное сияние.

Образ жизни для сияния кожи

Конечно, огромную роль в красоте играют питание и образ жизни. Вот четыре завета, которые стоит всегда помнить, чтобы кожа сияла изнутри:

  • Пей много воды.

Кожа должна получать достаточно воды, чтобы быть увлажненной, мягкой и эластичной. Без этого она становится тусклой, сухой и безжизненной.

  • Высыпайся.

Во время сна наше тело восстанавливает поврежденные клетки и восполняет старые. Для хорошей регенерации ему нужно не менее 8 часов качественного сна.

  • Ешь продукты, богатые антиоксидантами и витаминами.

Употребляй виноград, ягоды и орехи, особенно пекан и грецкие, которые богаты полифенолами. Этот тип антиоксидантов помогает защитить клетки кожи от УФ-повреждений, например, гиперпигментации. А витамин C и витамин B уменьшают количество свободных радикалов, что помогает улучшить тусклую, шелушащуюся кожу. Очень много антиоксидантов в ягодах годжи, асаи и граната, которые предотвращают появление морщин, стимулируют выработку коллагена и разглаживают кожу.

  • Делай массаж лица.

Он не только расслабляет мышцы и разглаживает морщины, но и стимулирует кровообращение, благодаря чему твоя кожа сияет в прямом смысле. Бренд Payot известен своим действенным комплексом массажа.

Как добиться сияющей кожи с помощью уходовой косметики

Для того, чтобы забота о коже была полноценной, надо подобрать качественную косметику по уходу. Чтобы питать кожу лица эффективно, ищи продукты с максимально натуральным составом, содержащие много витаминов и антиоксидантов, а также хорошо очищающие средства.

Отлично для этого подойдет новая линейка #My_Payot, главная цель которой — раскрыть сияние кожи и ее естественную красоту. Витамин С, а также натуральный состав, в который входят экстракты важных для питания ягод годжи, ягод асаи и граната органического происхождения, защищают кожу от ежедневной агрессии, нейтрализуют свободные радикалы и совершенствуют микрорельеф.

Payot
Новая линейка Payot #My_Payot © пресс-служба

В этой линейке есть продукты, подходящие любому типу кожи на каждый сезон, так что не переживай — твое лицо всегда будет под надежной защитой.

  1. #My_Payot_Creme_Glow — увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи, который отлично подходит для холодного времени года и/или когда твое лицо отчаянно нуждается в питании.
  2. #My_Payot_Gelee_Glow – гель для нормальной и комбинированной кожи, легкая формула которого хорошо впитывается и будет идеальна для лета.
  3. #My_Payot_Regard_Glow – тонирующий стик 3 в 1, который придаст коже здоровый вид, скроет темные круги под глазами и следы усталости после особенно тяжелых дней.
  4. #My_Payot_Masque_Sleep_&_Glow – ночная маска — бустер для сияния, которая поможет тебе выглядеть свежо перед важными событиями.
  5. #My_Payot_CC_Glow – средство для сияния тона с SPF защитой. Подстраивается к тону кожи, а перламутровые частицы придают сияние без макияжа.

Помимо очевидных преимуществ для кожи, эта линейка поможет тебе поддерживать еще один популярный сегодня тренд — экологичность. Упаковки продуктов на 50% состоят из переработанной бумаги, баночки — из перерабатываемого стекла, тубы — на 61% из перерабатываемого пластика, а стик — экологичен на 100%. Так что ты можешь заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье планеты.

Payot
Новая линейка Payot #My_Payot © пресс-служба

Как добиться сияющей кожи с помощью макияжа

Конечно, добиться сияния кожи можно и с помощью декоративной косметики. Если ты хочешь выглядеть естественно на вечеринке, всего четыре шага, и сияющий макияж готов.

  1. Шаг 1. Нанеси подходящий твоему типу увлажняющий крем. Если у тебя сухая кожа — лучше используй #My_Payot_Creme_Glow, а если жирная — лучше подойдет легкий гель #My_Payot_Gelee_Glow.
  2. Шаг 2. Нанеси #My_Payot_Regard_Glow, чтобы скрыть недостатки на коже, темные круги и сделать тон ровным.
  3. Шаг 3. Далее нанеси #My_Payot_CC_Glow для сияния благодаря перламутровым частичкам.
  4. Шаг 4. Нанеси пудровый хайлайтер на выступающую область щек и дополни образ розовыми румянами.

Естественное сияние — главный показатель здоровой кожи. Не забывай про правильное питание, полноценный сон и качественный уход, и тогда будешь сиять везде и всегда.


Пайо Парі. Май Пайо. На правах реклами. Парфумерно-косметична продукція. ТОВ "Егзагон". Тел. (044) 33-77-000, www.hexagone.ua


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999