Впервые в Украине: "Добробут" внедрил VR-вакцинацию

Прививка без слез и стресса для детей

tochka.net
tochka.net
автор
14 июля 2021, 14:08
Здоровье
Промо
"Добробут" внедрил VR-вакцинацию © пресс-служба

Вакцинация без слез и стресса для детей? В "Добробут" возможно все! Медицинская сеть "Добробут" первой в Украине ввела новый подход к стандартной процедуре прививки. Отныне виртуальная система "Вакциленд" превратит прививку в увлекательное путешествие на сказочную планету.

Медицинская сеть "Добробут" впервые ввела уникальный подход к стандартной процедуре прививки – VR-вакцинацию. Программное обеспечение для VR- вакцинации создало креативное агентство фармацевтического маркетинга INCHKIEV при поддержке Pfizer. "Вакциленд" – это новый подход к стандартной процедуре прививки, приемлемый для всех типов вакцинации. С помощью шлемов виртуальной реальности обычная вакцинация превратится для ребенка в интересное путешествие к сказочной планете.

Рыков Алексей Аркадьевич, руководитель Медицинского центра "Добробут": "VR-технологии открывают уникальные возможности для модуляции боли, влияя на внимание, эмоции, зрение, память и слух. Они действуют как обезболивание".

  1. Приглашаем ребенка в кабинет и рассказываем о будущем приключении.
  2. Надеваем на маленького пациента VR-шлем.
  3. Проводим прививку, пока ребенок смотрит VR-мультфильм.
  4. Расспрашиваем малыша о виртуальном путешествии.

Устройство подойдет детям от 3-х лет. Малыши, которые уже пользовались этим гаджетом, знают, что будет круто и совсем не больно. Само устройство легко и просто использовать, оно создает полное ощущение реальности, содержит 75 кадров в минуту с качественным изображением 4К и имеет систему кругового обзора 360 градусов".


Справка: Медицинская сеть "Добробут" –  частная многопрофильная клиника, которая успешно работает в Киеве с 2001 года и предоставляет широкий спектр медицинских услуг как на первичном, так и на уровне высокоспециализированной медицины. Сеть объединяет медицинские центры и стационары для взрослых и детей, службу неотложной помощи, стационар для взрослых с Центром неврологии, Центр кардиохирургии, Клинический центр онкологии, Центр вертебрологии, стоматологию, Центр дерматологии и косметологии и сеть аптечных пунктов. Больше информации


Приготовься ко взлету и отправляйся в увлекательное путешествие на сказочную планету вместе с "Добробут"!


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999