4 способа обновить гардероб на осень, имея ограниченный бюджет

Рассказываем, как можно сэкономить на покупках сезонной одежды

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
30 августа 2021, 19:30
Мода и красота
Когда дешевле всего обновлять гардероб на осень © pexels.com

Обновить гардероб на осень с ограниченным бюджетом хочется всем, кто откладывает деньги на Гаити или просто не желает оставлять все свои сбережения. На деле этот вопрос может оказаться куда проще, чем на первый взгляд, если придерживаться нескольких советов. Как обновить гардероб не потратив целое состояние? Редакция tochka.net собрала 5 действенных рекомендаций.

Когда дешевле всего обновлять гардероб на осень

Потратиться на футболку — дело не столь серьезное, как обновить большую часть гардероба. Так, чтобы позаботиться о сохранности дебетовой карточки, о крупных покупках необходимо беспокоиться заранее. Лучший способ — межсезонные распродажи.

Дважды в год можно попасть на сезонные распродажи, к которым присоединяется основная часть магазинов одежды, обуви и аксессуаров. В конце декабря начинаются сезонные распродажи товаров из коллекций осень-зима. Так что в декабре и январе у всех есть шанс обновить гардероб к осени со скидками до -90%. Что касается товаров на сезон весна-лето, то на них самые большие скидки приходятся в июне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Еще один бюджетный способ обновить гардероб — дождаться Черной пятницы (в 2021 году она состоится 26 ноября). Но здесь нужно быть особенно бдительной. Чтобы урвать обновки с сумасшедшей скидкой, необходимо отслеживать актуальные цены и внимательно проверять ценники. В противном случае можешь попасться на обманчивый маркетинговый ход и растратить все сбережения.

Как обновить гардероб на осень с ограниченным бюджетом
Как обновить гардероб на осень с ограниченным бюджетом © pexels.com

Как обновить гардероб на осень с ограниченным бюджетом

  1. Избавься от старого

Может звучать достаточно противоречиво, но, перед тем как покупать новую одежду сделай ревизию гардероба. Разбери по отдельности вещи, которые носишь чаще всего и те, которые выступают капсулой (хорошо сочетаются с большинством других вещей). Отдельно отложи те, которые давно не использовала и не планируешь надеть в ближайшее время — их можно отдать на благотворительность или перепродать. 

Расчистив свой гардероб от ненужных вещей ты сможешь понять, чего именно тебе недостает и сделаешь упор на самые необходимые покупки.

  1. Инвестируй в классику

На сезонных распродажах можно войти в кураж и накупить то, что будет плохо работать в повседневном стиле. Поэтому стилисты рекомендуют обращать внимание на предметы, которые станут основой гардероба и будут хорошо сочетаться с преимущественно большей частью вещей.

Помни, что яркие принты и необычные фасоны быстро выходят из моды, а вот классические вещи остаются вне сезонов. Так что во время покупок ориентируйся не на тенденции, а на предметы, которые выдержат испытание временем и смогут работать в самых разных условиях.

  1. Комиссионные магазины

По мере того как развивается тема осознанного потребления, секонд-хенды становятся более популярными. В комиссионных магазинах можно наткнуться на винтажную одежду и найти то, что будет отличать твой гардероб среди остальных. Это также отличный вариант сэкономить, особенно на таких категориях, как верхняя одежда, а также джинсовая и кожаная ткани, которые долго сохраняет качественный вид.

  1. Быстрая мода все еще актуальна

Как бы громко экоактивисты не кричали о пагубном воздействии индустрии моды на экологию, бренды масс-маркет все еще с нами. У быстрой моды есть свои минусы, но только не в случае экономии. Базовые свитера, водолазки или брюки, которые не удалось найти в секонд-хенде, можно присмотреть в сегменте масс-маркета. Однако здесь стоит учитывать, что такие магазины предлагают товар среднего качества, а значит одежда может быстро поменять цвет, растянуться и прочее.


Раньше мы рассказали, с какими проблемами нужно обращаться к косметологу, а с какими к хирургу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999