Можно ли скрыть факт пластической операции от партнера? Отвечает пластический хирург

Спойлер: шансы есть, если сделать 6-месячную паузу в отношениях и не только

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 сентября 2021, 16:00
Мода и красота
Эксклюзив
Можно ли скрыть пластические операции? © pexels.com; unsplash.com

Мир изменился и мы живем в обществе, которое гораздо спокойнее, чем 15-20 лет назад реагирует на тот факт, что люди делают пластические операции. Но опасения пациентов "а будет ли заметно?" до сих пор актуальны. Пластический хирург Сергей Дербак рассказал, можно ли скрыть от партнера факт пластической операции, как это сделать и главное, надо ли?

Пластический хирург Сергей Дербак
Пластический хирург Сергей Дербак © instagram.com/derbak_sergey

Причины скрывать факт пластической операции

У каждого пациента — свои. Желание скрыть факт операции от знакомых, коллег и двоюродной тети вполне естественное. Просто потому что достаточно энергозатратно объяснять большому количеству людей, зачем ты сделала операцию, не присядешь ли ты теперь на "иглу" пластической хирургии и что будет с твоей бессмертной душой. Тактичные люди, которые уважают чужие границы, спрашивать не станут. Но психотерапия, к сожалению, у нас все ще не так популярна, чтобы таких было большинство.

Но, когда пациент желает скрыть факт пластической операции от самых близких людей, семьи, партнера — это настораживает. И лучше разобраться в причине такого желания до того, как операция начнется.

Часто причина необходимости скрывать пластические операции от партнера — неприятие партнером выбора пациента.

Например, когда муж хочет, чтобы жена не старела вопреки всем законам физики и биологии, но при этом не пользовалась услугами пластических хирургов и косметологов, потому что это "фу". Пациентка попадает в парадокс и, естественно, хочет скрыть факт операции от мужа.

Или другая ситуация, когда пациент или пациентка сами хотят и мечтают сделать операцию, а партнер против или пациент думает, что партнер будет против.

Я рекомендую решать такие конфликты на берегу, с психотерапевтом.

Пластическую операцию необходимо выполнять тогда, когда ты сама этого хочешь, когда ты делаешь это для себя. В таком случае лучшее, что можно сделать для партнера — быть с ним честными. В конце концов, ты не Советский союз, чтобы замалчивать важную информацию. Операция — это серьезный шаг, это касается твоего здоровья. Близким людям лучше об этом знать, чтобы иметь возможность помочь, если будет необходимо. 

В любом случае, все пластические операции, процедуры и консультации в нашей клинике конфиденциальные и остаются врачебной тайной. Мы публикуем фото или видео, используем любую другую информацию, в которой может быть раскрыта личность пациента только с согласия пациента. Поэтому пациент действительно может скрыть факт проведения пластической операции от всех, даже от партнера. Но, для этого нужно знать особенности реабилитации каждой из операций, чтобы рассчитать время и быть немножечко спецагентом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Можно ли скрыть пластические операции?
Можно ли скрыть пластические операции? © pexels.com

Какие операции можно скрыть от партнера, а какие не получится

Начну с того, что 90% пациентов сегодня запрашивают максимально естественный результат. Это значит, что мы стараемся работать так, чтобы после операции был эффект "что-то точно изменилось, но что именно непонятно". Когда прекрасная женщина 50 лет выходит из нашей клиники помолодевшей и посвежевшей на 10 лет, но следов фейслифта в виде перетянутости нет. После таких операций окружающие может и догадываются, что вы что-то делали, но не могут 100% это доказать.

Многие операции можно сделать незаметными для окружающих, но не для самых близких людей. На незаметность операции влияют:

  • результат
  • рубцы
  • период реабилитации

Операции, которые сложно скрыть от партнера

Сложно и нужно ли? Например, если ты увеличишь грудь — это конечно будет заметно партнеру, даже если импланты будут анатомической формы. Но, на моей практике в 100% случаев такие изменения партнера только радовали. 

Кроме того, пластика груди требует достаточно длительной реабилитации. И если ты не можешь исчезнуть из жизни партнера на 6 месяцев, скрыть факт проведенной операции не получится.

После подтяжки груди и некоторых методов увеличения груди также будут заметны рубцы. По показаниям, мы делаем увеличение груди с доступом через ареолу, тогда рубец со временем становится совершенно незаметным. Поэтому, если партнер появится в твоей жизни через год после такой операции, вполне возможно не посвящать его в секрет ваших прекрасных форм.

Пластика живота, пластика ягодиц, большая липосакция с липомоделированием — рассчитывай, что придется прятаться от партнера до 3-х месяцев. После чего придумывать истории с фитнес туром, где тело могло так преобразиться.

Рубцы останутся после подтяжки внутренней стороны бедер и подтяжки рук. Сложно скрыть факт проведения ринопластики, если это не легкая коррекция кончика носа.

Круговая подтяжка лица тоже занимает 1-2 месяца реабилитации, когда необходимо носить специальную компрессионную маску, долго сохраняется отечность.

Операции, которые можно скрыть от партнера

Самая идеальная операция-ниндзя — это нижняя трансконъюнктивальная блефаропластика. Когда в клинику зашла девушка с большими жировыми грыжами под глазами, которые добавляли ей возраст, а вышла через пару часов свежая, как роза в июньском саду. Ни рубцов, ни каких либо следов операции не остается.

Классическая блефаропластика — тоже может быть легко скрыта. Но, при верхней блефаропластике придется неделю походить со швами и специальными пластырями. Рубец, который остается — очень тонкий, со временем практически незаметный.

Подтяжка лица тоже оставляет незаметные очень тонкие рубцы за ушами. В теории, ты можешь скрыть факт проведения подтяжки лица даже от партнера.

Липофилинги, лазерные липосакции, целый ряд других небольших коррекций — все это легко маскируется под "что-то круто изменилось, но не понятно что именно".

Вывод такой, скрыть от партнера можно, что угодно. Но, действительно ли это твой партнер, если от него или от нее нужно что-то скрывать, тем более пластическую операцию?


Ранее мы собрали 20 причин восхищаться стилем Билли Портера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999