Insta-вдохновение: 5 блогеров, которые научат тебя ретро-стилю

Винтажные образы, что позволят путешествовать в разные модные эпохи

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 сентября 2021, 18:00
Мода и красота
На кого подписаться в Instagram: модные блогеры в стиле ретро © instagram.com/missharlowdarling; instagram.com/sophia_rosemary

Винтажная мода не зря считается одной из самых интересных fashion-направленностей, ведь главные тенденции из прошлого постоянно возвращаются на взлетно-посадочную полосу. Например, анализируя последний модный сезон, можно заметить актуальность викторианского стиля, ретро-мотивов 80-х и даже сексуальность нулевых. tochka.net делится любимыми блогами о моде в винтажном стиле, которые заставят тебя по-новому взглянуть на ретро-моду. 

Sophia Rosemary

Образы манчестерской модницы Софии Розмари состоят из легких и утонченных фасонов. Девушка доказывает, что органично сочетать викторианские блузы можно и с универсальными джинсами, а также демонстрирует, как вневременная классика с упором на стиль эпох 60-х и 70-х годов может отображаться в современном гардеробе.

Sophia Rosemary
Sophia Rosemary © instagram.com/sophia_rosemary

Wilhelmina Af Fera

Профиль пин-ап модели буквально возвращает нас в шестидесятые. Fashion-формула Вильгельмины — утонченные женственные образы, платья силуэта песочные часы и изобилие головных уборов.

Wilhelmina Af Fera
Wilhelmina Af Fera © instagram.com/wilhelminaaffera

Harlow Darling

Стиль Харлоу вдохновлен иконами Голливуда 60-х, а ее гардероб состоит из смелых цветов и симпатичных платьев-клеш. Сама девушка акцентирует внимание на том, что любовь к винтажу отображается исключительно в ее стиле, а не в жизненных ценностях.

Harlow Darling
Harlow Darling © instagram.com/missharlowdarling

Alanna Durkovich

Особенностью стиля Алланы можно выделить талант сочетать винтажные вещи с современными тенденциями. Блогер создает яркие комбинации, умело интегрируя в образы вещи, которые, на первый взгляд, кажутся абсолютно несовместимыми.

Alanna Durkovich
Alanna Durkovich © instagram.com/xandervintage

Ida Cath

Нежность и романтика винтажного стиля 30-х и 40-х годов отображается в профиле Иды. Гардероб норвежского блогера состоит из приглушенных оттенков, а также утонченных фасонов платьев и юбок.

Ida Cath
Ida Cath © instagram.com/idacath


Ранее мы собрали 6 вещей, без которых не обойтись этой осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999