Змееносец: созвездие или знак зодиака?

Небесные тонкости Змееносца – существует ли он на самом деле

tochka.net
tochka.net
автор
5 ноября 2021, 13:21
Гороскоп
Существует ли знак зодиака Змееносец? © depositphotos.com

В начале десятых годов топ-новостью стала информация о появлении нового знака зодиака — Змееносца, «правление» которого проходит в период с 29 ноября по 17 декабря. Имеет ли Змееносец научное «происхождение» или это выдумка — tochka.net обо всем расскажет.

Говоря научным языком, зодиакальный пояс — это совокупность зодиакальных созвездий, расположенных вдоль большого круга небесной сферы, по которому Солнце, Луна и планеты совершают свой видимый путь в течение года.

Впервые 13 зодиакальных созвездий, в том числе Змееносца, обнаружили ученые Вавилона в I веке до н.э. Разделив зодиак на 12 созвездий, и намеренно исключив из него Змееносца, они, попросту говоря, привязали к 12 месяцам года 12 знаков зодиака.

Астрономы vs астрологи

Настоящая битва мнений завязалась между астрономами, которые опираются на научные и исследовательские данные, и астрологами, которые пока не имеют собственной науки.

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) опровергло информацию о том, что именно им принадлежит открытие нового знака зодиака.

В NASA мы изучаем астрономию, а не астрологию. Мы не меняли никаких знаков зодиака, мы занимаемся математикой, –
написали NASA на своей официальной странице.

Мнение астрологов противоположно заявлениям ученых. Астрологическое сообщество восприняло появление 13 знака зодиака с воодушевлением. Тем не менее, астрологические прогнозы в большинстве своем пока не публикуют прогнозы для этого знака зодиака.

Знак зодиака Змееносец
Змееносец – созвездие или знак зодиака? © depositphotos.com

Характеристика Змееносца

Если принять как данность, что Змееносцы — новый знак зодиака, то многие с удивлением обнаружат, что сейчас они «принадлежат» другому знаку. Например, некоторые Стрельцы теперь Змееносцы, а другие знаки попросту перетасовались.

Тем не менее, Змееносцу уже придали совершенно конкретные черты характера — это сильные и твердые люди, которые привыкли добиваться своих целей. Могут казаться высокомерными и эгоистичными. Змееносец-женщина — умна и талантлива, но хитра и порой злопамятна. Если в отношениях ее ценят, прислушиваются и любят, она может стать лучшим партнером для жизни.

Совместимость со знаками зодиака

  • Змееносец + Лев. Meжду Змeeнocцeм и Львoм с первого взгляда возникает мoщнaя иcкpa и в результате получается oтличнaя пapa. Эти люди увлeчeны дpуг дpугoм и буквaльнo нe мoгут oтopвaть глaз. Kaждый дaeт пapтнepу тo, чeгo oн xoчeт.
  • Змееносец + Дева. Пoлнoe взaимoпoнимaниe и oтличнaя coвмecтимocть вoзникaют в єтой пape. И здecь зacлугa кacaeтcя имeннo Змееносца, кoтopый умудpяeтcя cмиpитьcя c влacтнocтью и пpaвилaми Дeвы.
  • Змееносец + Водолей. Ecли Змeeнoceц cлучaйнo cтoлкнeтcя c Boдoлeeм, тo бoльшe нe cмoжeт c ним paccтaтьcя. Этo oтличнaя пapa, в кoтopoй знaки зoдиaкa oкaзывaют нужную пoддepжку и вдoxнoвляют втopую пoлoвинку к дeйcтвиям.

Рекомендуем тебе спланировать свою жизнь согласно лунным фазам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999