Затмение Солнца 4 декабря 2021 года

Полное солнечное затмение лучше всего будет видно в Антарктиде

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
3 декабря 2021, 11:15
Гороскоп
Затмение Солнца 4 декабря 2021 года © depositphotos.com

Солнечные затмения — не просто явление природы. Такие события более дружелюбны и менее эмоциональны, чем лунные, при этом открывают широкие возможности для новых начинаний и открытий.

4 декабря состоится полное солнечное затмение, когда Солнце, Луна и Земля выстроятся в одну линию. Где можно увидеть затмение и что оно принесет с собой, расскажет tochka.net.

Солнечное затмение: дата и время

Полное солнечное затмение состоится 4 декабря 2021 года в 7:33 по всемирному времени или 9:33 по киевскому времени. Декабрьское затмение активизирует энергию Стрельца — оптимистичного знака зодиака. Оно предсказывает новое начало, и его энергии особенно благоприятны для тех, кто желает выразить себя творчески.

Где можно будет увидеть солнечное затмение 4 декабря

Полоса полной фазы данного явления пройдет по акватории Тихого и Атлантического океанов, а также по Антарктиде и продлится 1 минуту 54 секунды. Частично его можно будет наблюдать в ЮАР и Намибии. К сожалению, в Украине увидеть полное солнечное затмение не получится.

Счастливчики, кто будет наблюдать за солнечным затмением, смогут увидеть бриллиантовое кольцо и четки Бейли. Такие оптические эффекты возникают в начале и в конце затмения.

  • Четки Бейли — яркие пятна и точки рубиново-красного цвета. Они образуются, когда солнечный диск скрыт лунным. По краям между ними вырываются солнечные лучи. Они становятся красными, потому что проглядывают через лунные горы или кратеры.
  • Бриллиантовое кольцо — эффект, который возникает за мгновение до начала и после затмения. Когда последние лучи Солнца проходят через края лунного диска, как будто появляется кольцо с драгоценным камнем. Такая вспышка длится всего две секунды.

От чего следует отказаться во время солнечного затмения:

  • Избегай любой конфликтной ситуации: не спорь, не ругайся, не оскорбляй. Это поможет сохранить длительные отношения, дружбу, деловые союзы.
  • Не стоит переживать по пустякам. Дни солнечного затмения очень эмоциональны, поэтому их лучше проводить с хорошими помыслами и чувствами.
  • Отличное время для того, чтобы избавиться от вредных привычек, ведь во время затмения они действуют на организм губительнее, чем в обычные дни.
  • Не перетруждайся и не переедай. Твой организм будет тебе благодарен, если этот день ты сделаешь разгрузочным.
  • Нельзя бодрствовать до самой ночи — лучше ложись спать пораньше и выспись.

 

Узнай, что ждет тебя в декабре по прогнозам нашего таролога.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999