Лунный календарь на январь 2022 года по дням, фазы Луны

Луна дает подсказки, которыми тебе стоит воспользоваться

tochka.net
tochka.net
автор
13 декабря 2021, 17:30
Твой выбор
Лунный календарь на январь 2022 года © pixels.com

Луна подарит в январе 2022 года много хороших дней, но в этом длинном месяце нового года достаточно и дней с негативной энергетикой. В какие дни тебе стоит быть осторожной и подстелить соломки, а когда — поднажать и лететь на всех парах, расскажет tochka.net.

Фазы Луны в январе 2022 года

Убывающая Луна — 1 января и с 19 по 31 января 2022 года.

Новолуние — 2 января 2022 года.

Растущая Луна — с 3 по 17 января 2022 года.

Полнолуние — 18 января 2022 года.

Календарь лунных дней в январе 2022 года

  • 1 января, 28-й и 29-й лунные дни, убывающая Луна в Стрельце

Энергетически сильный, гармоничный и светлый день. Сегодня ты можешь обрести гармонию со своим внутренним “я“, окружающим миром и Вселенной. Главное — держать эмоции под контролем и не допускать негативных мыслей. После обеда лунная энергия будет помогать целеустремленным, активным и энергичным людям. И чем необычнее будут твои подходы, тем лучше результат.

  • 2 января, 30-й и 1-й лунный день, новолуние, Луна в Козероге

В новолуние все поступки повлияют на то, что будет происходить весь лунный месяц. Это период начала и перемен в жизни. Если ты не знаешь, чего хочешь, то сегодня сможешь получить ответы. День подходит для планирования, мечтаний, визуализаций, но не действий и новых начинаний. Сегодня родятся новые идеи в бизнесе, однако не спеши, а хорошенько все продумай.

  • 3 января, 2-й лунный день, убывающая Луна в Козероге

Символ этого дня — рог изобилия, поэтому не упускай шансов и действуй при малейшей хорошей возможности. Используй этот день для бизнеса и деловой активности. Можешь открывать свое дело, проводить реорганизацию компании или принимать на работу новых сотрудников. Удачный день для вложения денег, открытия новых счетов и финансовых операций.

  • 4 января, 3-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Сегодня не стоит планировать важные дела, ведь даже четко выстроенный проект может потерпеть фиаско из-за форс-мажорных обстоятельств. Любое решение, связанное с финансами, требует многократной осторожности. Если ты собралась сменить работу или сферу деятельности, подожди до лучших времен, чтобы не остаться не у дел на долгие месяцы.

  • 5 января, 4-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Этот день называют днем выбора между добром и злом. Любое решение должно быть тщательно обдумано, а полученную информацию стоит перепроверить несколько раз. Воспользуйся сегодня пословицей “Работа не волк — в лес не убежит”, не суетись и не взваливай на себя дополнительные обязательства. Успешных бизнесменов, наоборот, встряски и волнения этого дня будут мотивировать к решительным действиям.

  • 6 января, 5-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Чувство внутренней свободы и уверенность в своих силах позволят тебе сегодня действовать решительно и рискованно. Не переборщи с желанием удивлять и эпатировать окружающих. Оставь дома тщеславие и снобизм, чтобы они не помешали тебе добиться успеха. Будь осторожна в поездках и с экстремальными увлечениями, чтобы избежать травм. Можно давать и брать в долг.

  • 7 января, 6-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Символы дня — журавль и облака — помогут тебе обрести благодать через любовь и смирение. Сегодня именно тот момент, когда журавль в небе лучше, чем синица в руке. В этот день граница между духовным и материальным миром становится тоньше, усиливается интуиция, поэтому прислушивайся к своему внутреннему голосу. Сегодня идеи материализуются, поэтому смело иди к своей мечте.

  • 8 января, 7-й лунный день, растущая Луна в Овне

В этот день можно настроиться на нужную волну и пребывать в гармонии с окружающим миром. Чем чаще ты будешь проявлять инициативу, тем больше у тебя шансов получить новую должность или повышение оклада. В бизнесе будет все хорошо складываться у тех, кто честен, а вот любые махинации могут привести к банкротству. Сегодня есть вероятность открыть в себе дар предвидения.

Лунный календарь январь 2022
Птица феникс ведет к изменениям и обновлению © depositphotos.com

  • 9 января, 8-й лунный день, растущая Луна в Овне

Символ этих лунных суток — птица феникс, поэтому стремись к изменениям и обновлению себя. В этот день может возникнуть желание бросить курить или отказаться от токсичных отношений. За плохие поступки звезды отомстят, поэтому постарайся избегать любых негативных действий. Сегодня могут сбываться желания, но совсем не так, как ты об этом мечтала. Можешь начинать новое дело — сегодня все способствует этому.

  • 10 января, 9-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Негативное влияние ночного светила будет ощущаться буквально на каждом шагу. Все будет валиться из рук, появится ощущение, что тебе мешает какая-то злая сила. Возможно, так и есть — некоторые особо впечатлительные астрологи называют этот день сатанинским. Звезды рекомендуют воспринимать события сегодняшнего дня как некое испытание и пройти через него с добрыми намерениями и помыслами.

  • 11 января, 10-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Сегодня возможно все. Это насыщенный и немного сюрреалистичный день, когда сбываются мечты, воплощаются в жизнь самые смелые планы. Сейчас особенно приятно быть в кругу близких и родных. Пообщавшись с ними, ты еще раз убедишься в том, насколько это интересные люди. Нужно самой настроиться на позитив, ждать хорошего — и день не разочарует.

  • 12 января, 11-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Этот день считается вершиной лунного цикла, и многие люди ощущают подъем, бодрость и энергичность. Важно контролировать свои эмоции, не поддаваться негативному влиянию извне и направлять энергию в нужное русло — сегодня везет смелым, активным и решительным людям. А те, кто вечно сомневается и боится принять решение, так и будут идти позади и смотреть в спину более удачливым личностям.

  • 13 января, 12-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Сегодня равновесие мира шаткое, как и нервная система. Все обиды воспринимаются острее, хочется жалеть себя и обвинять всех в несправедливом отношении. Легко впасть в депрессию или всерьез поссориться с близкими людьми. В этот период один из супругов вдруг может осознать, что его брак был ошибкой, и уйти из дома. День очень неустойчив, нестабилен в эмоциональном плане, поэтому не стоит поддаваться чувствам и принимать поспешные решения.

  • 14 января, 13-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Противоречивый и нестабильный день – возможны и позитивные, и негативные лунные воздействия. Астрологи сравнивают этот день с неустойчивым колесом судьбы, которое может совершить поворот в любую сторону независимо от наших желаний и составленных планов. Сегодня следует отрубить хвост проблемам, тянущимся из далекого прошлого, и разобраться с накопившимися делами раз и навсегда.

  • 15 января, 14-й лунный день, растущая Луна в Раке

Энергетически мощный день, но его воздействие носит как положительный, так и негативный характер. Сильная энергетика суток приносит не только пользу, но и вред. Люди, слабые телом и духом, ощутят беспокойство, беспричинную тревогу и панику. А вот решительным и смелым личностям все нипочем — они будут чувствовать себя комфортно и найдут выход из самой сложной ситуации.

  • 16 января, 15-й лунный день, растущая Луна в Раке

Этот день — испытание. Те, кто преодолеют искушения и с достоинством завершат период, станут сильнее. Но если поддаться темным желаниям, то остатки месяца (а то и гораздо больший период времени) обернутся чередой препятствий, борьбой с самим собой. Сегодня сбываются самые темные желания. Обстоятельства сами складываются так, что подталкивают людей к ошибкам, которые сначала доставляют удовольствие, а потом портят жизнь.

Лунный календарь январь 2022
Бумеранг добра вернется к тебе сторицей © depositphotos.com

  • 17 января, 16-й лунный день, растущая Луна в Раке

В этот день следует быть рассудительной и сдержанной в любых ситуациях и ни в коем случае не вступать в конфликты с окружающими. Ссоры не только ухудшат взаимоотношения с людьми, а и повлияют на твое самочувствие — и психическое, и физическое. Сегодня организм как никогда нуждается в очищении. В 16-й лунный день полезно заниматься благотворительностью — бумеранг добра будет запущен, и все сделанное вернется сторицей.

  • 18 января, 17-й лунный день, полнолуние, Луна во Льве

Веселый и позитивный день. Унывать не хочется, к тому же поводов для смеха и улыбок будет много. В этот день можно встретить свою любовь, помириться со старым другом или случайно попасть на безумную вечеринку и найти там того, кто поможет с работой и бизнесом. В этот период все решают личные связи, готовность открыться возможностям. День дает много шансов, которые нужно просто не упускать.

  • 19 января, 18-й лунный день, убывающая Луна во Льве

В этот день искренние люди чувствуют себя комфортно — ведь им не нужно притворяться. А вот если у кого-то был камень за пазухой, то этот булыжник увидят все. Но такой "камень" негатива в конце концов упадет на ногу своего носителя. Злость отразится от лунного зеркала ненавистью, а добро вернется с процентами — позитивными эмоциями и яркими впечатлениями.

  • 20 января, 19-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Этот день лучше посвятить себе и наведению порядку в голове и дома. Гони от себя дурные мысли, не заостряй внимание на странном поведении близких. Сегодня нельзя терять контроль над собой: ярость приводит к страшным происшествиям и последствиям, часть из которых уже не исправить. Вокруг много искушений, поэтому стоит избегать людных мест и шумных вечеринок.

  • 21 января, 20-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Неплохой день, но его нельзя назвать простым — лунная энергетика постоянно меняется, и люди попеременно ощущают то негативное, то позитивное воздействие. Астрологи называют этот день днем преодолений. Сегодня важно победить свои страхи, избавиться от сомнений, начать борьбу со слабостями. Нельзя хвастаться успехами или рассказывать о добрых делах, нежелательно делиться долгосрочными планами.

  • 22 января, 21-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Благоприятный, энергетически сильный день. Сегодня можно преодолеть самые серьезные препятствия. События 21-х лунных суток развиваются стремительно, и времени на сомнения и размышления почти не останется. Поэтому везет в основном решительным и активным людям. Но Луна не оставит тебя без поддержки, если ты честный и справедливый человек. А вот хитрецы и те, кто привык действовать исподтишка, останутся ни с чем.

  • 23 января, 22-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Сегодня больше думай и меньше говори. Пустословие приводит к непониманию и конфликтам. Лучше произнести одну обдуманную фразу, чем засыпать собеседника противоречивыми мыслями. Легко дается получение новых знаний: ум гибок и готов воспринимать информацию. Можно в совершенно новом свете увидеть свою жизнь, отношения, друзей. Будь внимательна к деталям — день дает много подсказок.

Лунный календарь январь 2022
24 января – день духовного очищения © depositphotos.com

  • 24 января, 22-й лунный день, убывающая Луна в Весах

В этот период стоит очищаться духовно: просить прощения, помогать попавшим в беду. Это поможет не просто стать лучше, а получить опыт, своеобразное наставление. Идеи сегодня бьют ключом, а вот результаты разочаровывают. Поэтому не стоит начинать новое дело, хоть оно и кажется перспективным и заманчивым. Отложи этот вопрос на завтра, и у тебя все получится.

  • 25 января, 23-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

День сложен психологически: ты можешь испытывать апатию, слабость, физическое недомогание без видимых причин. Сегодня быстро вспыхивают конфликты. День идеален для саморазвития и совершенствования своих навыков. Лучше не тратить время и деньги на всевозможных коучей и тренеров, а заняться собой самостоятельно.

  • 26 января, 24-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Нейтральный, спокойный день. Сегодня Луна дает нам свободу выбора. На многих снисходит озарение, и это помогает “пропустить“ лунную энергию через себя и понять, что главное, а что второстепенное. Этот день можно назвать днем всепрощения — помирись с людьми, с которыми ты была в ссоре, постарайся признать свои ошибки, простить обидчиков и саму себя.

  • 27 января, 25-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

Спокойный, стабильный день. Луна не спешит одаривать нас своей энергией, и время идет медленно, будто бы намекая: торопиться некуда. Спрячь ручку, которой ты обычно подписываешь документы, — сегодня твоя подпись может оказаться не там, где предполагалось, и прибыль, на которую ты рассчитывала, превратится в крупную денежную потерю.

  • 28 января, 26-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

День плох для бизнеса, признаний в любви и для изменений в других сферах жизни. Лучше завершить старые дела, чтобы с чистой совестью перейти в следующий лунный месяц. Особенно разрушительны будут начинания, которые совершаются под действием чужих советов и давления. Сегодня не стоит возвращаться домой поздно и гулять в шумных компаниях с малознакомыми людьми.

  • 29 января, 27-й лунный день, убывающая Луна в Козероге

Хороший, светлый и гармоничный день. Сегодня Луна подарит людям массу возможностей, на многих снизойдет озарение, надо только правильно разгадать подсказки свыше и не отвлекаться на мелкие, неинтересные занятия. Сегодня можно все — и начинать дело с нуля, и возвращаться к заброшенным занятиям. Но не испытывай судьбу и не проси у нее больше, чем способна унести.

  • 30 января, 28-й лунный день, убывающая Луна в Козероге

Избавься от желания мести и злобы, чтобы не портить карму и не привлекать болезни. Астрологи сравнивают лунную энергию этих суток с распускающимся цветком лотоса: как у каждого лепестка есть свое предназначение, так и каждый человек в ответе за все, что он думает, говорит и делает. Не омрачай этот день и избегай споров и конфликтов.

  • 31 января, 29-й лунный день, убывающая Луна в Водолее

Мрачный, тяжелый и напряженный день. Лунный цикл близится к финалу, и многие испытывают беспричинную тревогу и страх, у некоторых наблюдаются панические атаки. Люди сегодня не способны принимать решения и просчитывать на несколько шагов вперед. А предсказать, как сложатся обстоятельства, не сможет никто. Лунная энергия приносит негатив и толкает на необдуманные поступки.


Спасибо за твой выбор, ведь tochka.net в топе популярных изданий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999