Модные брови 2022: трендовые формы и секреты ухода

Всего несколько советов помогут привести твои брови в порядок

tochka.net
tochka.net
автор
16 декабря 2021, 15:30
Мода и красота
Какие брови будут в моде в 2022 году © pinterest.com/kiттkаааt; Drimpress

Тренды на разные формы бровей меняются также, как и на фасоны одежды, обуви, дизайн ногтей или макияж. И если в 70-80-х в моде были брови тоненькие-тоненькие, как ниточка, то сегодня время пышных заметных бровей.

tochka.net собрала для тебя полезные советы по уходу за бровями и выяснила, какие брови 2022 будут в моде.

Как будут выглядеть брови 2022

  • Форма бровей "скаус"

Последние несколько сезонов и эта тенденция сохранится в 2022 году в моде натуральные брови, которые растут естественным путем. То есть это брови, которых в идеале не касались никакие инструменты. Обычно это пушистые брови, у которых некоторые волоски могут выбиваться из общей массы. Таким бровям лишь нужен хороший уход и все. О секретах ухода читай немного ниже.

Модные брови 2022
Какие брови будут в моде в 2022 году © pinterest.com/kiттkаааt

  • Прямые брови

Практически ровные брови без закруглений и изгибов станут хитом будущего года. Над такими бровями придется немного поработать и можешь начинать уже сейчас. Эта форма также предполагает пышные, а не тоненькие брови, которые ты сможешь зачесывать наверх.

Модные брови 2022
Какие брови будут в моде в 2022 году © pinterest.com

  • Брови, зачесанные наверх

Остаются в тренде и захватывают все больше модниц. Брови, зачесанные наверх невероятно популярны, но это и не удивительно, ведь было всякое, а так брови мы еще не укладывали. Кстати, для такой укладки идеально подойдут брови с формой "скаус". Тебе потребуется бесцветный гель для бровей и хорошая щеточка (подойдет от туши). Просто нанеси небольшое количество фиксирующего геля на брови и зачеши щеточкой наверх.

Модные брови 2022
Какие брови будут в моде в 2022 году © pinterest.com/Caked Magazine

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Брови с теневой растушевкой

Это когда пространство между волосками закрашивают специальными средствами, тенями или карандашом для бровей. Только в следующем году в моде будет максимально легкая и ненавязчивая растушевка. Используй специальные средства, которые одновременно прокрашивают брови и кожу, но не перестарайся. Четко прорисованные брови уже отходят на второй план.

Модные брови 2022
Какие брови будут в моде в 2022 году © pinterest.com/Duygu Yıldız

Лайфхаки по уходу за бровями

Уход за бровями и ресницами в период пандемии вышел на новый уровень. Поскольку мы постоянно находимся в масках, то больше стали уделять внимания верхней части лица.

Эти несколько советов помогут тебе добиться пышных и блестящих бровей: 

  1. Пользуйся средствами по укреплению и питанию. Это может быть кондиционер, универсальная сыворотка или бальзам для бровей.
  2. Старайся расчесывать брови, ведь они, как и волосы тоже этого требуют. Расчесывание стимулирует рост волос и придает им аккуратный вид.
  3. Старайся обходить брови, если используешь крема, лосьоны, тональный крем и другие средства, которые могут негативно повлиять на фолликулы.
  4. Используй касторовое масло или гель с алоэ для массажа бровей.
  5. Используй легкий скраб, чтобы очистить кожу.
  6. Выщипывай волоски хорошим качественным пинцетом после душа по направлению их роста. Это облегчит тебе процедуру.
  7. Не всегда брови требуют выщипывания. Ты можешь использовать острые ножнички, чтобы слегка подстричь брови и придать им нужную форму. Но лучше такую процедуру доверить профессионалу.
  8. Зимой за бровями также нужно ухаживать, как и за волосами. Используй специальное масло для бровей, чтобы подпитать их и придать блеска.

Недавно мы писали от том, как можно использовать оливковое масло для лица. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999