Погода в Украине на Рождество: какими будут 6, 7 и 8 января 2022 года

Будут ли в нашей стране рождественские морозы?

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
4 января 2022, 15:30
Погода
Погода в Украине 6, 7 и 8 января © depositphotos.com

Морозы не вернутся в Украину даже на рождественские праздники. Поэтому колядовать украинцы будут без снега, но отрадно, что и без дождя. В Сочельник будет тепло — мороза не предвидится ни в одном из регионов нашей большой страны. tochka.net подготовила для тебя детальный обзор погоды на рождественские праздники.

Погода в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепре и других городах Украины в рождественские праздники

В Киеве 6 января будет +3-5 градуса тепла и местами даже солнечно. Ночью температура снизится от нуля до 2 градусов мороза, принеся с собой похолодание. 7 и 8 января в столице будет прохладно от 1-2 градусов мороза днем до 4 градусов с минусов ночью. Все Рождество будет пасмурно, а 8 января киевлян будет радовать яркое солнышко.

Погода в Чернигове будет мало чем отличаться от киевской, с той лишь разницей, что в Сочельник 6 января будет прохладнее на 1 градус — днем от 2 до 4 градусов тепла.

В Сумах все рождественские праздники будет прохладно — от 2-4 тепла днем 6 января до 1-3 мороза 7 и 8 января. Ночи холоднее, но не намного — холоднее всего будет 8 января до минус 6.

Полтава не выбивается из общей картины плюсовых температур 6 января (2-4 тепла) и незначительным похолоданием 7 и 8 января — до минус 1 и 4 градусов соответственно.

В Харькове 6 января будет от 5 до 7 градусов тепла с постепенным понижением до минус 1 градуса и пасмурно 7 января и минус 3 градусов и солнечно 8 января.

Погода Рождество
Погода в Украине 6 января 2022 года © meteo.gov.ua

В Северодонецке в Сочельник будет плюсовая температура даже ночью, а днем градусник будет доходить до 8 градусов тепла. Пасмурное Рождество будет проходить при температуре от 2 тепла до минус 1 градуса. А 8 января порадует солнышком и температурой от -1 до -3.

В Мариуполе будет солнечная 6 и 8 января, а 7 января небо будет хмуриться. 6 января температура будет колебаться от 2 до 8 градусов тепла, 7 января — от 1 до -1, 8 января — от -1 до -6 градусов мороза.

Запорожье может претендовать на один из самых теплых регионов Украины 6 января – здесь температура будет подниматься до плюс 11 градусов, с постепенным понижением 7 января до 0-2 градусов мороза, а 8 января минус может доходить до 4 градусов.

Погода Рождество
Погода в Украине на Рождество © meteo.gov.ua

В Днепре будет тепло и солнечно 6 января — от +5 до +7 градусов, 7 января температура будет в пределах от 1 тепла до минус 1 градус. И 8 января будет солнечно как по всей территории нашей страны, а температура будет от 1 тепла до минус 4.

Херсон будет встречать Сочельник при температуре от 9 до 11 градусов тепла, в Рождество и 8 января здесь будет от 1 до 3 градусов тепла.

Южный Николаев не отстает от Херсона: 6 января здесь будет от 8 до 10 тепла, 7 и 8 января — от 0 до 2 тепла.

Жемчужина у моря — Одесса будет держать общий тренд южных регионов, и будет отдыхать при таких температурах: 6 января — 8-10 тепла, 7 и 8 января — 1-3 градусов тепла.

В Кропивницком 6 января будет от 4 до 6 градусов выше нуля, 7 и 8 января – от 1 тепла до минус 1. К тому же ночью 8 января температура будет довольно прохладная, доходить будет до минус 4.

Погода Рождество
Погода в Украине 8 января 2022 года © meteo.gov.ua

В Черкасах 6 января будет солнечно и температура будет подниматься до плюс 5, а 7 и 8 января понизится и будет в пределах от 1 тепла до минус 1.

В Виннице и Житомире Сочельник будет с температурой 2-4 градуса тепла, а Рождество и 8 января столбики термометра покажут от 1 выше нуля до минус 1.

В западных областях, в частности, в Хмельницком, Ровно, Тернополе, Луцке и Львове 6 января ночью будет идти дождь со снегом, а температура будет от 2 до 4 градусов тепла, с понижением до минус 1 ночью. 7 января будет пасмурным, а 8 января порадует солнышком, а температура будет колебаться от 1 до минус 1 днем, опускаясь ночью до минус 4.

В Ивано-Франковске, Черновцах и Ужгороде 6 января также будет снег с дождем ночью, а днем воздух прогреется от 3 до 5 градусов тепла. 7 и 8 января небосклон будет таким же как и в других западных регионах и с такой же температурой воздуха — от 1 тепла до минус 1, с постепенным понижением ночью.

В Крыму будет тепло 6 января — 11-13 выше нуля. 7 и 8 января температура опустится до 2-4 тепла. Осадков не предвидится.


Узнай, как сделать так, чтобы карта желаний сработала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999