Новинки парфюмерии: попробуй эти 4 аромата весной 2022

Основная весенняя тенденция — это свежие цветочные ароматы

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
27 января 2022, 14:30
Мода и красота
Новинки парфюмерии весна 2022 © depositphotos.com

В 2020 рынок парфюмерии потерпел неудачу — нам было совершенно не до ароматов. В 2021 продажи ароматов постепенно начали увеличиваться и эта тенденция сохраняется в 2022 году. Во время пандемии и всемирного локдауна бренды учились быстро корректировать свои стратегии и делать акцент на онлайн-продажах. Это коснулось и рынка парфюмерии. Специалисты брендов научились максимально четко и полно описывать букет ароматов, чтобы ты даже без пробника смогла выбрать те духи или туалетную воду, которые идеально тебе подойдут.

Возможно, ты предпочитаешь носить какой-то определенный аромат и не собираешься ему изменять. Оставайся ему верна, но tochka.net предлагает тебе взглянуть на список модных ароматов весны 2022 и выбрать что-то новенькое для разнообразия.

Лучшие ароматы на весну 2022

Предстоящей весной мы увлечемся свежими ароматами: фруктовыми, цветочными, какими-то легкими, возможно, с морскими нотками. В принципе, это вполне ожидаемо — весной и летом мы хотим легкости и свежести. Кроме того, в 2022 мы стремимся к простоте и универсальности, поэтому наши духи должны подходить к любому времени суток и событию, а среди легких ароматов как раз можно найти что-то универсальное.

Tom Ford Rose Prick

Букет из турецкой и болгарской роз, вдохновленный собственным розарием Тома Форда. Аромат дополнен огненным перцем и другими специями, которые создают сложный, но при этом достаточно свежий шлейф. Создатели аромата рекомендуют не наносить его на кожу, чтобы не изменить всю полноту проявления букета.

Духи весна 2022
Новинки парфюмерии весна 2022 © pinterest.com/French Fragrance

Aerin Mediterranean Honeysuckle Mimosa

"Сладкие ноты золотой мимозы, первого цветка, распустившегося весной на Лазурном берегу, лежат в основе этого согретого солнцем аромата", — мы же говорили, что специалисты шикарно описывают ароматы. В нем прослеживаются нотки грейпфрута, средиземноморской мимозы, итальянского бергамота, почек черной смородины, жимолости. Аромат на любителя, но если ты дружишь с мимозой, то он тебе может понравиться.

Духи весна 2022
Новинки парфюмерии весна 2022 © pinterest.com/Nordstrom

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia 

Свежая туалетная вода с утонченными шлейфами, предлагает множество неожиданных нот, раскрывающих ароматы бергамота, цитрусовых, полевых цветов, арбуза, жасмина. Аромат насыщенный сложный, наверняка тебя удивит.

Духи весна 2022
Новинки парфюмерии весна 2022 © pinterest.com/El Corte Inglés

Chloé Absolu De Parfum

Новое прочтение аромата, который был выпущен еще в 2017 году. Цветочно-древесная парфюмированная вода с нотками ванили, дамасской розы и пачули. Аромат обволакивающий, бархатистый, роскошный. Тут прекрасно все: и содержание, и форма.

Духи весна 2022
Новинки парфюмерии весна 2022 © pinterest.com/Anverelle


Недавно мы рассказывали о новинке в нейл-арте — маникюре с сердцами. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999