С чем носить одежду в клетку летом: советы и примеры стильных образов

Клетка легко миксуется с другими принтами и это главный аргумент в ее защиту

tochka.net
tochka.net
автор
13 июня 2022, 12:00
Мода и красота
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/Сottonandcurls; Atlantic Pacific

Клетку часто обходят стороной, считая этот принт достаточно сложным для создания стильного образа. Вот ты в импульсивном порыве покупаешь клетчатую юбку или блузку и вот она уже годами лежит у тебя в шкафу, не видя белого света. Знакома история? Доставай всю свою клетчатую одежду и будем учиться собирать с ней стильные образы.

  • Используй клетку в качестве акцентов в твоем образе. Это может быть сумка в клетку, легкий летний шарф или крупный браслет. Аксессуары помогут тебе привыкнуть к этому принту и в дальнейшем ты сможешь миксовать их с одеждой с разными узорами.
  • Начни с черно-белой клетки. Расценивай ее, как однотонный материал, который можно комбинировать с яркими аксессуарами или однотонной одеждой абсолютно любых цветов. Черно-белая клетка хорошо сходится с любым принтом и особенно с той же самой клеткой. Можешь смело создавать лук, полностью состоящий из клетки.
  • В любой непонятной ситуации надевай деним. Есть у тебя клетчатая рубашка — выбирай джинсы в качестве низа, залежалась в шкафу клетчатая юбка — сочетай ее с джинсовой рубашкой или курткой.
  • Используй контрастность, чтобы создать интересный образ. Это может быть сочетание разных по текстуре материалов. Например, плотную юбку в клетку носи с легким атласным топом.
  • Сочетай крупную клетку с более мелкой. Микроклетка выступит в качестве нейтрального оттенка, а крупная клетка станет заметным акцентом в образе. Не бойся дополнять свой такой активный лук аксессуарами.
  • Подбирай одежду по цветам. Если не знаешь, как стилизовать какой-то предмет гардероба в клетку, то ищи одежду, которая будет перекликаться с одним из цветов клетки. Например, у тебя юбка в бело-голубую клетку, тогда смело можешь надевать голубую блузку или белую футболку. Кстати, белая футболка — это база гардероба и твой маст хэв на лето.
  • Используй насмотренность в свою пользу. Если не знаешь, как собрать стильный образ с клеткой, то просто листай аутфиты селебрити или модных блогеров, которые умеют обыграть любую вещь. Вот тебе несколько симпатичных образов с клеткой:

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/The Trendy Tale

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/Refinery29

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/Lc Malone

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/InStyle Germany

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/Gabi May

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/Сottonandcurls

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/Collage Vintage

Одежда в клетку
С чем носить одежду в клетку летом © pinterest.com/Atlantic Pacific


Недавно мы рассказывали о том, с чем носить розовый цвет в одежде летом.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999