Лунный календарь на август 2022 года, фазы Луны

Узнай о благоприятных и неблагоприятных днях

tochka.net
tochka.net
автор
28 июля 2022, 18:00
Твой выбор
Лунный календарь на август 2022 года  © Yigit ARISOY, unsplash.com

Лунный календарь на август 2022 поможет тебе спланировать важные дела с учетом благоприятных и неблагоприятных дней по мнению астрологов. Ведь они считают, что Луна влияет на все сферы жизни человека — от здоровья до любовных отношений. Как избежать неприятных ситуаций, а когда стоит быть сильной и уверенной, рассказывает наш календарь, который tochka.net подготовила для тебя.

Фазы Луны в августе 2022 года

Новолуние — 27 августа

Растущая Луна — 1-11 августа, 28-31 августа

Полнолуние — 12 августа

Убывающая Луна — 13-26 августа

Календарь лунных дней в августе 2022 года

  • 1 августа, растущая Луна в Деве

У тебя может возникнуть потребность упорядочить все хаотичное и неорганизованное. Постарайся быть терпимой и принять несовершенства жизни — не все должно соответствовать твоим ожиданиям. Но если есть силы навести порядок в шкафу — милости просим.

  • 2 августа, растущая Луна в Весах

Сейчас у тебя может быть сильная потребность в равновесии и гармонии. Научись делиться своими хорошими и плохими чувствами с близкими. Не бойся быть тем, кто ты есть на самом деле, несмотря на страхи.

  • 3 августа, растущая Луна в Весах

Хороший день для любых начинаний — ты можешь браться за новую работу или проекты, стремиться к своим целям. Старайся избежать негативного влияния друзей или коллег — тебе сейчас пригодятся те, кто в тебя верит.

  • 4 августа, растущая Луна в Скорпионе

Луна в Скорпионе может создать потребность как можно глубже вникнуть в свои чувства, поддаться рефлексии. Тебе сейчас необходим глубокий эмоциональный обмен, а поверхностные отношения больше не дают необходимой энергии.

  • 5 августа, растущая Луна в Скорпионе (первая четверть)

Сейчас тебе лучше всего спланировать небольшую поездку — командировку или отдых. Это позволит тебе отвлечься, набраться сил и познакомиться с интересными людьми.

  • 6 августа, растущая Луна в Скорпионе

В этот период прояви понимание и сочувствие к близким. Отличное время, чтобы позвонить дальним родственникам, проведать пожилых и написать письмо школьному другу.

Советы диабетикам, которые собираются в дорогу
3 августа — хороший день для любых начинаний © averie woodard, unsplash.com

  • 7 августа, растущая Луна в Стрельце

Ты можешь обнаружить, что для ощущения безопасности тебе необходима цель, миссия или философия, которая придаст смысл жизни. С Луной в Стрельце появится оптимистичный взгляд на окружающий мир — и тебе легче будет найти то, что ты ищешь.

  • 8 августа, растущая Луна в Стрельце

Хороший день, чтобы предложить руководству свои идеи или напомнить о повышении. Любой разговор с начальством сегодня обещает в результате успешный исход (даже если сразу не встретит понимания).

  • 9 августа, растущая Луна в Козероге

У тебя может возникнуть острая потребность быть полезной обществу. Не ищи одобрения со стороны, чтобы заняться волонтерством или благотворительностью — ты должна доверять своим внутренним ценностям.

  • 10 августа, растущая Луна в Козероге

Гармоничный день, когда ты будешь испытывать прилив энергии, и желание творить. Если давно хотела заняться новым видом спорта, то это отличное время, чтобы начать.

  • 11 августа, растущая Луна в Водолее

Ты можешь быть более эмоциональна в период, когда Луна находится в знаке Водолея — так как она испытывает сильную потребность в свободе чувства. Если ты будешь находиться среди людей сегодня, то тебе легче будет перенести это время.

  • 12 августа, полнолуние, Луна в Водолее

Посвяти этот день себе любимой. Что тебя радует больше всего? Какие люди дарят тебе покой и гармонию? Позволь себе побездельничать, если это именно то, чего так не хватало в последнее время.

Юля Бражник
12 августа посвяти себе любимой © pinterest.com/Inthefrow

  • 13 августа, убывающая Луна в Рыбах

Луна в Рыбах обладает чувствительностью и проницательностью. Если ты займешься творческим и духовным поиском, тебе пригодятся ее качества. Будь открыта новым идеям и начинаниям.

  • 14 августа, убывающая Луна в Рыбах

Хорошее время, чтобы наладить отношения с людьми, с которыми никак не складывалось. Используй свое обаяние и настойчивость, чтобы понравиться, а Луна тебе в этом поможет.

  • 15 августа, убывающая Луна в Овне

Чувство неуверенности может заставить тебя решать проблемы быстрее, чем нужно. Не торопись, постарайся замедлиться, чтобы выбрать правильный вариант и двигайся в удобном темпе.

  • 16 августа, убывающая Луна в Овне

Посвяти это время близким — выберетесь куда-то вместе, отправьтесь на прогулку или в небольшую поездку. Родные наполнят тебя необходимой энергией и помогут создать уютное чувство безопасности, которого иногда так не хватает.

  • 17 августа, убывающая Луна в Тельце

Ты должна научиться принимать изменения как часть своей жизни. Есть вещи, на которые ты никак не можешь повлиять — и от того, насколько спокойно ты на это реагируешь, зависит внутренняя гармония.

  • 18 августа, убывающая Луна в Тельце

Настройся на продуктивную работу — усилия, которые ты приложишь сегодня, будут вознаграждены. Чтобы лучше сосредоточиться на поставленной задаче, попробуй разные виды медитаций.

Как грамотно составить резюме
18 августа настройся на продуктивную работу © marymarkevich, freepik.com

  • 19 августа, убывающая Луна в Тельце (последняя четверть)

Если ты проявишь терпение и доброжелательность, то окружающие наконец оценят тебя по достоинству. Будь открыта людям, чтобы понять их тревоги и переживания — рассказывая о своей жизни, они проникнутся любовью к тебе.

  • 20 августа, убывающая Луна в Близнецах

Луна в Близнецах нуждается в переменах и спонтанности. В эти дни ты можешь обнаружить, что захотелось чего-то эдакого. Не бойся поддаваться своим внезапным желаниям — возможно, это то, что нужно сейчас.

  • 21 августа, убывающая Луна в Близнецах

В эти дни ты можешь почувствовать себя более общительной, чем всегда. Но будь осторожна — излишняя откровенность может потом заставить о ней пожалеть. В любом случае ты будешь наслаждаться общением.

  • 22 августа, убывающая Луна в Раке

Ты можешь быть склонна к эмоциональным колебаниям сегодня. Постарайся помнить, что очень важно прощать и забывать обиды, чтобы избежать депрессивных состояний.

  • 23 августа, убывающая Луна в Раке

Если тебе не хватает баланса в жизни, это хороший момент, чтобы начать действовать иначе. Это также удачно время, чтобы пересмотреть свои финансы и наконец понять, куда утекают деньги.

  • 24 августа, убывающая Луна в Раке

Не будь слишком требовательна к близким — даже если очень хочется, чтобы все поступали так, как нужно тебе. Они свободные люди со своими желаниями и потребностями — помни об этом, когда захочешь закатить скандал.

  • 25 августа, убывающая Луна во Льве

Ты чувствуешь себя в безопасности, когда можешь произвести впечатление или получить похвалу. Однако растерянность среди большого количества людей тебе также не чужда. Может пора признать свой страх перед критикой и понемногу учиться ее принимать? Она поможет тебе улучшить свои качества.

Техники самомассажа
25 августа будь готова спокойно воспринимать критику © Ольга Солодилова, pexels.com

  • 26 августа, убывающая Луна во Льве

Как бы тебе не хотелось сейчас бросить все на работе, постарайся немного потерпеть. Астрологи обещают, что скоро ты получишь возможность, о которой давно мечтала. А пока сосредоточься на самообразовании.

  • 27 августа, новолуние, растущая Луна в Деве

День подходит для любых начинаний, реализации планов и завершения начатых дел. Постарайся уделить время планированию питания — возможно, тебе стоит сесть на диету или сделать разгрузочные дни.

  • 28 августа, растущая Луна в Деве

Благоприятный день, чтобы заняться своей внешностью или просто расслабиться, устроив домашнее SPA. Тело будет благодарно за любое внимание и ответит приливом сил и энергии.

  • 29 августа, растущая Луна в Весах

Категоричность иногда может сыграть с тобой злую шутку — и окружающие будут думать, что ты совсем не умеешь ладить с людьми. Попробуй поставить себя на место другого в разговоре — и ты поймешь, как нужно действовать.

  • 30 августа, растущая Луна в Весах

В этот день тебе пригодится внимательность — замечай детали, разницу между словами и действиями, вчитывайся в мелкий шрифт. Если тебя захочет кто-то обмануть, ты будешь во всеоружии.

  • 31 августа, растущая Луна в Весах и Скорпионе

Не стоит в этот день рисковать деньгами и совершать крупные покупки. На следующей неделе можно ожидать больше везения — следи за знаками, которые посылает тебе мир.


Ранее мы публиковали лунный календарь окрашиваний на август 2022 года по дням.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999