На примере звезд: 6 стрижек для тонких волос в 2022 году

Для разных форм лиц, возраста и длины

tochka.net
tochka.net
автор
18 августа 2022, 16:40
Мода и красота
Стрижки на тонкие волосы © gettyimages.com

Если у тебя тонкие волосы, тебе может казаться, что их практически невозможно уложить. Это не совсем так. Новая стрижка может придать локонам хороший объем, главное — выбрать правильную. Мы нашли 6 лучших стрижек для тонких волос, которые вдохновят тебя для похода к мастеру.

Текстурированный боб

Боб — универсальная прическа, с которой можно просто сделать легкие кудряшки или ретро-укладку. Этой прическе не нужно много средств и времени. Просто нанеси соляной спрей, взлохмать волосы, высуши феном — и готово!

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон © gettyimages.com

Многослойная стрижка на длинные волосы

Если ты хочешь сохранить длину, подумай о том, чтобы создать острые и ровные слои. В противном случае длинные локоны могут выглядеть слабыми и тонкими (а это последнее, чего мы хотим). 

Сандра Буллок
Сандра Буллок © gettyimages.com

Пикси

Если ты ищешь прическу, которая не требует особой укладки, то пикси — это то, что нужно. Она ровно ложится и не требует большого объема, а еще отлично подходит для перекрытия истонченных участков, которые могут быть видны с более длинными волосами. 

Кара Делевинь
Кара Делевинь © gettyimages.com

Тупой боб

Прямая стрижка — трендовый тупой боб — создает иллюзию большей глубины и объема. Она также "организовывает" тонкие волосы и предотвращает появление растрепанных и нездоровых прядей на кончиках. Добавь спрей для объема, и твоя прическа будет выглядеть идеально в течение дня. 

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян © instagram.com/kimkardashian

Густая челка

Еще один трюк, который поможет увеличить объем, — челка. Она добавляет озорства прическе и делает акцент на глазах. Правда, голову придется мыть чаще, так как с челкой волосы быстрее жирнятся. 

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски © gettyimages.com

Рэйчел

Дженнифер Энистон всегда будет источником вдохновения для модниц, а ее культовая стрижка "Рэйчел" производит фурор уже которое десятилетие. Слои создают иллюзию, что у тебя больше волос, чем на самом деле. И фокус в том, чтобы обрамить лицо так, чтобы волосы были более упругими и объемными. 

Хейли Бибер
Хейли Бибер © gettyimages.com


Ранее мы публиковали 20 советов, которые помогут тебе подготовить волосы к осени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999