5 предметов гардероба, которые помогут пережить межсезонье

Пополняем гардероб универсальными и практичными вещами

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
25 августа 2022, 10:00
Мода и красота
Что носить между летним и осенним сезонами © pinterest.com/In spades; instagram.com/fannyekstrand

Конец августа и начало сентября — это период постоянной смены погоды. Утром уже бывает очень холодно, а днем жара соревнуется с дождем. Прогноз погоды показывал одно, а в итоге погода показывает свой непредсказуемый характер. Как одеваться? Доставать осенние куртки и сапоги вроде как рано, но и в летних сарафанах уже не походишь.

tochka.net рассказывает, какие предметы гардероба помогут пережить межсезонье и выглядеть стильно.

Оверсайз рубашка

Во-первых, сейчас объемные сорочки в моде, во-вторых, это очень универсальная вещь. Ее можно носить в качестве верха, надевая на майку или футболку или комбинировать с джинсами, надевая на голое тело, застегнув на все пуговицы. Кроме того, с объемной рубашкой можно создавать стильные многослойные образы, которые помогут пережить переменчивую погоду между сезонами.

Одежда для межсезонья
Что носить между летним и осенним сезонами © pinterest.com/Levingtquatrejuillet

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вязаные жилеты, кардиганы, пончо

Эти вещи помогут тебе утеплиться и не замерзнуть ранним утром и прохладным вечером. Прекрасный вариант для тех, кто не любит жакеты или тонкие куртки и плащи. С пончо и кардиганами также легко создавать многослойные образы, надевая под низ рубашку и ту же вязаную жилетку. Просто выбирай варианты с не слишком грубой вязкой и из тонкой пряжи.

С чем носить пончо
Многослойный образ с пончо © pinterest.com/Stylecaster

Обувь на платформе

Период между окончанием лета и началом осени часто проходит с дождями и даже сильными ливнями. Не предлагаем тебе постоянно носить резиновые сапоги (хотя они стали хитом коллекций осень-зима 2022-2023 мировых дизайнеров), а советуем купить хорошую пару туфель на платформе (это, кстати, тоже тренд осени). Носи обувь на платформе с юбкой миди, укороченными брюками или джинсами, добавляя к образу бомбер или объемный тонкий свитер.

Одежда для межсезонья
Что носить между летним и осенним сезонами © pinterest.com/Emilystarrr

Черный комбинезон

Выбирай модель простого кроя, без дополнительного декора, рюшей и складок. В этом сезоне черный комбинезон заменит маленькое черное платье и ты сможешь создавать с ним многослойные образы, которые очень выручают в межсезонье.

Одежда для межсезонья
Что носить между летним и осенним сезонами © pinterest.com/The Closet Crush

Брючный костюм

Удобен тем, что с брюками и жакетом отдельно можно создавать много стильных и универсальных для переменчивой погоды образов. Можешь выбрать костюм спокойных пастельных оттенков, а можешь рискнуть и взять что-то поярче: зеленый, желтый, розовый, голубой. Не следуй строгим давно забытым правилам, из серии: под брючный костюм только строгую классическую обувь и сумку в тон. Можешь смело носить брючный костюм с кроссовками и футболкой.

Одежда для межсезонья
Что носить между летним и осенним сезонами © pinterest.com/21 Buttons


Ранее мы опубликовали список главных трендов сумок осень-зима 2022-2023.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999