С чем носить джинсовое платье: варианты стилизации на осень

Рассказываем об одной из самых универсальных вещей гардероба

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
31 августа 2022, 18:00
Мода и красота
С чем носить джинсовое платье  © pinterest.com/Merrick's Art; theimpression

Уверены, что ты давно убедилась в практичности денима как минимум на примере джинсов. А еще деним универсален: джинсы, джинсовая куртка, юбка, пальто, платье легко комбинируются с одеждой из разных стилей, к ним просто подбирать аксессуары и обувь. Если в твоем гардеробе есть джинсы, джинсовая куртка и платье из денима, считай, что на осень несколькими стильными образами ты обеспечена.

Сегодня tochka.net рассказывает, с чем носить джинсовое платье осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Во-первых, отталкивайся от той одежды, обуви и аксессуаров, которые уже есть в твоем гардеробе. Первое время, пока еще не слишком холодно и дождливо, можешь носить платье из денима с кроссовками или кедами, накидывая сверху тонкий свитер или рубашку оверсайз. Если в гардеробе есть джинсовый сарафан, то и его можно обыграть для осенней поры, например, надеть под сарафан блузку/рубашку/свитшот. Беспроигрышный вариант: джинсовый сарафан или платье и тельняшка. Многослойность все еще в моде, помни об этом.

джинсовое платье
С чем носить джинсовое платье  © pinterest.com/bodenusa

джинсовое платье
С чем носить джинсовое платье  © pinterest.com/My chic obsession

джинсовое платье
С чем носить джинсовое платье  © pinterest.com/Twenties Girl Style

Носи джинсовое платье с резиновыми сапогами или высокими сапогами — это нынешние осенние тренды обуви, поэтому даже не в дождливую погоду можешь смело носить резиновые сапоги. А высокие сапоги позволят тебе надевать осенью даже самое короткое платье.

джинсовое платье
Шайенн Майя Карти в джинсовом платье и высоких сапогах © gettyimages

С денимом часто создают образы в стиле 90-х. Свое джинсовое платье ты можешь соединить в одном ансамбле с объемным черным жакетом, помнишь, такие были в моде в 90-х?

джинсовое платье
Джонетта Кайзер в джинсовом платье © gettyimages

Натуральные ткани всегда отлично смотрятся с другими вещами из натуральных материалов. Ты можешь носить джинсовое платье со льняным жакетом и соломенными аксессуарами или использовать в образе вязаные вещи: свитер, кардиган, пончо. А еще всегда удачная идея комбинировать деним с денимом. Например, в прохладный день можешь надеть джинсовое платье с джинсовой курткой. Оттенок вещей может не совпадать — так даже интереснее.

джинсовое платье
С чем носить джинсовое платье  © pinterest.com/Lalá Noleto

Не бойся использовать различные аксессуары: платки, пояса, крупные украшения, яркие сумки, солнцезащитные очки, перчатки. Рассматривай однотонное джинсовое платье в качестве полотна, фона, который позволяет тебе создавать любой образ.

джинсовое платье
С чем носить джинсовое платье  © pinterest.com/Awed By Monica

джинсовое платье
С чем носить джинсовое платье © pinterest.com/Just Posted


Ранее мы рассказывали о том, с чем носить резиновые сапоги не только в дождливую погоду.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999