Неделя моды в Милане: показ Dolce&Gabbana (видео)

Доменико Дольче и Стефано Габбана в новом сезоне продолжают заданную тему семейных ценностей, и если раньше тема большой сицилийской семьи читалась разве что в рекламных кампаниях, то в женской линейке осень-зима дизайнерский дуэт обратился к источнику вдохновения, опоры и любви -матери. Пожалуй другой страны, где семейные ценности органично вплетены во все аспекты жизни - как бизнеса (семейные предприятия), так и культуры, просто не найти. И итальянский модный дом доказывает это, пригласив на подиум молодых мам-манекенщиц со своими детьми.

Сохраняя привычную эстетику изысканной сицилийской дамы в черном кружеве, в этот раз центральным образом коллекции стала красная роза - цветок, который принято дарить на день матери в Италии. Платья-футляры, наряды с фигурной перфорацией и трапециевидные платьица дополнены красными розами в виде принта и аппликациями из камней. Кружевные наряды в этот раз представлены в пастельной пудровой палитре, а фирменные платья в фигурных фестонах в технике ришелье украшены флористической вышивкой.

Трогательности коллекции добавляли не только парные выходы матери и ребенка (в дефиле манекенщицы действительно выходили со своими детьми, а Бьянка Балти, муза Dolce&Gabbana, так и вовсе показала округлившийся животик), но и принты на платьях, джемперах, водолазках и юбочных комплектах, имитирующие детские рисунки.

Смотри видео с дефиле и галерею показа Dolce&Gabbana на tochka.net.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Читай также