12 советов, как наладить жизнь

Хочешь, чтобы все было в шоколаде? Действуй

11 июля 2011, 11:46
Секс и отношения
Верь в силу позитивного мышления! © Shutterstock

Чтобы настроить жизнь на позитивный лад, задуманное исполнялось, карьера была успешной, а личная жизнь насыщенной, научись жить в гармонии с собой.

По словам экспертов, если человек живет в гармонии со своей душой и телом, счастье, успех и любовь ожидают его во всех сферах жизни.

Действуй уже сегодня!

1. Живи активно, каждый день уделяя время  любимому делу/творчеству/хобби. Когда человек занят, у него не остается времени для печали. Не убивай время, не тяни его – наслаждайся каждой минутой, заполняй ее радостью, посвящай свое время самообразованию, своему хобби, встречам с приятными людьми.

2. Смотри в будущее, а не зацикливайся на прошлом. Учись строить планы и старайся выполнять их. Ведь в твоей жизни нет ничего невозможного! Помни об этом. Как гласит народная мудрость, кто стучит, тому и открываются двери. Сосредоточься на будущем, представь то, чего бы ты хотела достичь, - и твои планы осуществятся. Служи своим целям ежедневно и преданно, проявляй волю к победе – именно воля и целеустремленность определят твою судьбу.

3. Избегай отрицательных эмоций. Постарайся избавиться от страха, беспокойства, зависти, ревности, жадности, враждебности, мнительности, жалости к самому себе. Эти чувства отравляют душу, разрушают личность, ухудшают физическое здоровье.

ритм жизни
© Shutterstock
4. Не будь подозрительной. Не нужно видеть кругом зло, ведь если ежедневно настраиваться на плохое, оно случится. Ты не только портишь свои отношения с окружающими, но и подрываешь здоровье.

5. Не тревожься. В любой ситуации сохраняй здравый смысл, рассудительность, стремись вытеснить из сознания чувство тревоги, поскольку оно ни в чем тебе не поможет, а напротив, лишит сил.

6. Не ругайся, избегай бранных слов. Помни, что слова, как и мысли, обладают великой силой, и, произнося ругательства, ты разрушаешь, прежде всего, свое здоровье. Если же кто-то ругает тебя, игнорируй его – поверь, ты не только сохранишь свое достоинство, но и спасешь нервную систему.

7. Верь в силу позитивного мышления. Пусть твои мысли станут твоими лучшими друзьями. Старайся сохранять оптимизм в любой ситуации. Ведь оптимист всегда добивается успеха, пессимист – никогда.

ритм жизни
© Shutterstock
8. Учись ставить перед собой реальные цели. Не нужно брать на себя больше обязательств, чем ты способна выполнить. Перенапрягаясь, ты истощаешь себя. Лучше сделать одно дело хорошо, чем испортить несколько дел сразу.

9. Не держи в себе недовольство и обиду. Умей прощать тех, кто обидел тебя.

10. Не стремись искать в людях совершенства. Помни, что все мы слабые создания, идеальных людей не существует.

11. Улыбайся чаще. Улыбка не только помогает установить позитивный контакт с посторонними людьми, но и улучшает настроение, помогает чувствовать себя лучше, избавляет от негативных эмоций.

12. Верь в себя и свои силы. Фразы, типа «я не достойна», «у меня не получится», «я не смогу» смени на «все получится», «я смогу», «все будет хорошо». Также не забудь заботиться о своем физическом здоровье и внешнем виде – правильное питание, фитнес, здоровый сон.

Также узнай, что нужно делать, чтобы быть настоящей женщиной.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999