Почему гурманы не толстеют

Настоящие любители изысканной кухни никогда не полнеют.

6 апреля 2009, 17:53
Мода и красота
Почему гурманы не толстеют © luxgid.com

Это доказала группа английских исследователей.

Недавно было проведено исследование. Группу испытуемых разделили на две части: гурманов и негурманов. К первой отнесли людей, которым небезразличен антураж обеда – они предпочитали есть за хорошо сервированным столом, используя несколько столовых приборов. Кроме того, гурманы использовали специи и соусы, для них важно количество наименований продуктов в одной трапезе и их вкусовые оттенки. Вторые утверждали, что для них главное – вкусно покушать. Людей с избыточным весом среди гурманов оказалось значительно меньше.

Ничего странного тут нет: гурманы едят медленнее. Они не стремятся как можно быстрее насытиться, они при каждой трапезе лакомятся.

Если вы действительно считаете, что любите покушать, самое время стать гурманом в полном смысле этого слова. Это значит – научиться наслаждаться едой, отдавать предпочтение хорошей сервировке и неторопливой трапезе. Ваши вкусовые предпочтения в данном случае не имеют значения! Ведь не существует ни одного продукта, ни одного блюда, которое делало бы процесс похудения невозможным.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999