Неделя моды в Нью-Йорке: показ Alexander Wang

Кроссовки в центре внимания

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
8 сентября 2014, 10:00

Молодой дизайнер Александр Вонг на даный момент выдается самым занятым человеком в мире. Кроме именного бренда дизайнер успевает весьма успешно руководить модным домом Balenciaga, демонстрируя при этом неиссякаемое вдохновение в каждой новой коллекции, будь то элегантность классических моделей Balenciaga или же футуристические коллекции от Alexander Wang.

Новая именная коллекция от Вонга, показанная на неделе моды в Нью-Йорке - реверанс в сторону кроссовок - модного атрибута его сверстников. Спортивная обувь в начале 90-х заняла ключевую позицию в стиле модников. Вот и сейчас мы видим кроссовки в паре с вечерними платьями как на показах Chanel, так и в блогах уличной моды.

Однако Вонг переиначил тренд на кроссовки - дизайн спортивной обуви он перенес на изысканные костюмы и платья. Перфорации, плавные линии с контрастными цветами, присущими фирменной обуви от Nike и Adidas, здесь украшают юбки из кожы и топы из плотного неопрена. Принт на мини-платьях из пересекающихся линий и цветовым переходом дизайнер позаимствовал у классических моделей легкой беговой обуви от New Balance.

Идея модного теперь спорт-шика у Александра Вонга получила совершенно новую реализацию - вместо кроссовок, модели дефилировали в изысканных босоножках ярких цветов, сохраняя настроение спортивных 90-х.

Несмотря на некий футуризм коллекции, модные критики в один голос твердять, что своих моделей Вонг с каждым новым сезоном делает более сексуальными, вероятно, позаимствовав пару добрых традиций кроя у предшественников Balenciaga.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999