Неделя моды в Париже: показ Givenchy

Давние традиции тирольцев на подиуме

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 октября 2014, 10:00

На последние дни Недели моды в Париже припадают самые красочные подиумные шоу. Модный дом Givenchy в этом году, к примеру, по словам фэшн-критиков, представил одну из самых структурно сложных коллекций.

Глава бренда Рикардо Тиши рассказал, что источником вдохновения для него послужили национальные тирольские костюмы и компьютерна игра Flipper Pinball. И если ретро-игра в пинбол в нарядах считывалась очень косвенно в виде невыразительных принтов, то колоритные костюмы австрийских обитателей Альп угадывались в каждом втором подиумном выходе.

Корсетные детали и переплетения шнуровки украшают платья с пышными юбками, кожаные ботильоны и топы. Нежности образам добавляют банты и воланы на лифах. Пальто и жакеты асимметричного кроя с вышивкой отсылают к традиции богатого декора верхней одежды тирольцев. Блузы и платья с запахом из полупрозрачного шифона в исполнении Тиши украшены волнообразными деталями и рюшами.

Внимание коллекции сосредоточено на деталях и оригинальной отделке. Мелкие металлические заклепки декорируют кожанные вставки пальто, платьев и топов. Кружево,расшито бисером, а кафтаны-пальто - сложной вышивкой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999