А пирогом не хотите ли?

Необычный чемпионат прошел недавно в английском графстве Кент

28 мая 2010, 11:51
Дом
За попадание пирога в лицо можно получить максимальное количество баллов © Getty Images

Вот уже несколько лет здесь проходит чемпионат мира по метанию... пирогов с заварным кремом.  За этим увлекательным занятием можно было застать любителей «пирогометания» из 12 стран мира.

Смысл состязания состоит в следующем: необходимо набрать максимальное количество очков за попадание пирогом в соперников, команды которых находятся на расстоянии двух метров друг от друга.  Максимальное количество очков - шесть. Их можно получить, попав сопернику в голову, а еще лучше в лицо. Далее очки распределяются в зависимости от той части тела, куда угодила выпечка.  При этом метать сладкие снаряды можно только левой рукой.

Который год подряд чемпионами по метанию пирогов становятся представители команды Великобритании. Видимо, они очень часто тренируются, бросая друг в друга тортики.

Метать пироги с заварным кремом в Великобритании начали еще в 1967 году. Сначала принимать участие в увлекательном состязании позволяли только мужчинам. Позднее и представительницы прекрасного пола получили возможность участвовать в чемпионате.  В 1987 традиция проведения турниров была приостановлена, однако с 2007 года чемпионаты  по метанию пирогов вновь стали проводиться ежегодно.

А как ты относишься к подобного рода состязаниям?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999