Жизнь без мяса: 6 реальных удивительных историй девушек-вегетерианок

Признание в том как и почему здоровые и красивые девушки сделали это

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
1 октября 2015, 12:02
Здоровье
© pinterest.com

Наши героини не похожи друг на друга: они разного возраста, работают в разных сферах, у них разные увлечения и жизненные позиции. У одних есть собаки, у других дети, а у третьих ни того ни другого. Объединяет этих девушек лишь то, что однажды каждая из них сказала "нет" мясу. Сегодня они расскажут нам как, зачем и почему.

И нет, мы не будем убеждать в том, что ты тоже должна сделать это. Просто 1 октября– Всемирный день вегетерианства. С чем мы их и поздравляем!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Юлия Гвоздева, кондитер

Стаж вегетерианства 8 лет

Девушки-вегетерианки

Юля отказалась от мяса в 11 классе школы. Тогда вся ее семья увлеклась йогой, они дружно насмотрелись фильмов об ужасном содержании и убийстве животных и твердо-натвердо решили стать вегетерианцами. Родных хватило примерно на полгода, а Юля не ест мяса до сих пор. Отказаться было достаточно просто – девушка никогда особо не любила мясные блюда. За все 7 лет желание съесть чего-нибудь живого ее не посещало. А вот без яиц и молочной продукции Юля прожить не может, хотя и пыталась на некоторое время придерживаться принципов веганства, то есть отказаться от любых продуктов животного происхождения.


  Ольга Чили, колумнист

Стаж вегетерианства 4 года

Девушки-вегетерианки

Отказ от мяса случился в жизни Ольги благодаря ее мужу – вегетерианцу. Однажды он попросил, чтобы девушка не готовила мясо дома. Тогда Оля еще продолжала его есть, но только в кафе и ресторанах, а потом наступил день, когда ей просто не захотелось никакой еды животного происхождения. Даже маминого мясного пирога. И тогда Оля стала паскетерианкой, то есть она не ест мясо, но может есть рыбу, яйца и молочные продукты.

А еще она – мама, и не употребляла мясо в период грудного вскармливания. При этом кормила сына до полутора лет и не жаловалась на ломкие ногти, крошащиеся зубы и выпадающие волосы. Ее сын, которому сейчас уже 2 года также добровольно отказывается от мясных блюд, но если он однажды захочет попробовать стейк или котлету, Оля не станет ему перечить. Правда обещает честно рассказать о том, откуда этот стейк взялся.

Во время беременности у девушки случались «срывы», и, как и многие женщины «в ожидании», она налегала на хот-доги. Сейчас Ольга говорит, что причина этого в неопытности  и незнании того, чем заменить привычное мясо.


 Полина Логунова, телеведущая, модель, блогер, DJ

Стаж вегетерианства 2 года

Девушки-вегетерианки

Раньше Полина любила и ела мясо, но состояние ее организма было неудовлетворительным: проблемная кожа, тяжесть в желудке, постоянная вялость и сонливость. Однажды, проснувшись утром, девушка подумала, что так больше не может продолжаться, ее воротило от стейка, лежавшего на тарелке. Так начался эксперимент «Неделя без мяса». И организм вдруг заработал так ладно, как никогда прежде: пропали все тревожащие симптомы, кожа заметно улучшилась. Решение было очевидным – Полина отказалась от мяса совсем. Теперь пища для нее – это лишь топливо, а не источник наслаждения. Девушка чувствует себя бодрой, счастливой и легкой, и в свои 27 лет выглядит на 15.


  Лада Рыбалка, студентка, преподаватель английского языка

Стаж вегетерианства 2,5 года

Девушки-вегетерианки

Старший брат Лады – вегетерианец и она с детства наблюдала за позитивными изменениями в его жизни. Всегда было интересно попробовать как же живется «по зеленую сторону», но родители-мясоеды всегда норовили скормить котлету.

За пару месяцев до совершеннолетия девушки, на ее глазах машина сбила дворовую собаку. Во взгляде животного Лада прочитала столько боли и просьбы о помощи, что раз и навсегда решила отказаться от поедания животных, а также от лекарств и косметики, которые тестируют на братьях наших меньших.

Лада не ест также жителей морских глубин, хотя признается, что соленая рыба ей до сих пор пахнет вкусно. Но вот проглотить ее она не может. Вегетерианство подарило Ладе легкость, бодрость и чувство абсолютной гармонии с собой и окружающим миром.


  Инна Гордеева, актриса

Стаж вегетерианства год

Девушки-вегетерианки

Попыток перейти на "безмясной" образ жизни было несколько. Все они давались достаточно легко. Причиной не была жалость к животным. Инна убеждена, что пищевая цепочка – это не пустой звук. Просто организм девушки требовал перемен – становилось тяжело и она чувствовала, что пора пересмотреть рацион. Именно отказ от мяса позволяет организму Инны функционировать как швейцарские часы. И только ради собственного блага девушка воздерживается от употребления мясных блюд и спиртных напитков. Правда честно признается, что последнее время очень хочется стейк.


 Даша Золотарева, блогер, промо-менеджер музыкального издательства

Стаж вегетерианства 10 лет, с перерывом на 1,5 года

Девушки-вегетерианки

Даша не вегетарианец в классическом смысле, она ест рыбу и морепродукты. Перестать есть мясо не было проблемой - она не особо любила его, но ела, когда вкусно готовили. Первый отказ от мяса случился в студенческие годы, после прочтения книжек о здоровом питании. Тогда же Даша перестала есть сахар, майонез и другую вредную пищу.

Затем на 1,5 года девушка вернулась в струю мясоедов - ее парень слишком вкусно готовил продукты животного происхождения. Но через какое-то время, готовя ужин сама , Даша вдруг поняла, что перед ней не мясное блюдо, а кусок живой плоти, и ее физически отвернуло от мяса. Она не переносит на дух запах сочных стейков и не может есть в заведениях, где его готовят.

При этом, Даша прислушивается к своему организму, и если он однажды снова попросит покончить с вегетерианством, она обязательно сделает это. Но пока, съедая кусочек мяса в качестве эксперимента чувствует насколько это было зря.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри забавное видео, где девушки обнаженными признаються в любви вегетарианской еде:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Diana 8 лет назад

    А ти змогла б відмовітіся від м'яса?
    Ответ: я вегетарінка 4 роки)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дарья 8 лет назад

    А ты смогла бы отказаться от мяса?
    Ответ: НЕТ!!! Только в мясе содержатся уникальные аминокислоты, которые необходимы нашему организму и которых нет больше ни в одном продукте. Хотя, если кому-то лучше без мяса, то это его личный выбор. Я очень люблю мясо во всех видах...Что может быть лучше сочного стейка, ароматного шашлычка или поджаристой курочки? Рыбу и морепродукты я тоже очень люблю, кроме того, они очень полезны. Я уверена, что питание должно быть полноценным и сбалансированным.

    Прокомментировать Мне нравится
    • 4643 6 лет назад

      Все аминокислоты организм человека может синтезировать сам без употребления мяса! я вегетарианка 15 лет, если что) и не умерла без так называемых вами уникальных аминокислот содержащихся в мясе) и даже больше скажу выгляжу и чувствую себя намного лучше моих ровесников и ровесниц)) каждый выбирает для себя свой рацион питания и к слову мой ребенок мясоед) ему нравится, возможно вырастет изменит свое мнение))

      Прокомментировать Мне нравится