5 весомых причин начать заниматься спортом

Теперь ты точно будешь доходить до спортзала

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
23 ноября 2015, 09:00
Здоровье
Программа тренировок для девушек © depositphotos

Если заставить себя пойти в спортзал или хотя бы расстелить коврик для йоги возле постели – для тебя непосильный труд, мы знаем, как исправить ситуацию. У нас есть 5 аргументов в пользу тренировок, которые точно заставят тебя пошевеливаться.

И заметь, это мы еще не включили в их число похудение.

  1. Спорт-антидепрессант

Интенсивная тренировка лучше любого похода к психотерапевту, ведь физические нагрузки заставят выбросить из головы все лишнее. Пробежка или занятие в зале – это как кнопка перезагрузки для твоей головы. Что бы не случилось: проблемы в семье или на работе – тренировка повлечет за собой выброс в кровь гормонов адреналина и эндорфина, что поспособствует мгновенному улучшению настроения.

  1. Спорт повышает либидо

Благоприятно физические нагрузки влияют и на состояние твоего либидо. Гормональный фон во время тренировки меняется, и тебе захочется поупражняться и на самом любимом снаряде. Потому спорт – залог качественного секса.

К тому же, учеными было доказано, что у спортивных девушек оргазмы ярче и продолжительнее, чем у тех, кто выбрал пассивный образ жизни. Недавно даже появился термин "коргазм", что обозначает разновидность сексуального удовольствия, которую девушки способны получить во время интенсивных физических нагрузок.

© shutterstock.com

  1. Спорт вызывает зависимость

То, что сначала кажется утомительным и изнуряющим, в последствии станет твоим любимым занятием. Заставить себя ходить на тренировки сложно только поначалу, потом ты будешь гордиться своей дисциплиной, закалкой и стальным характером, не говоря уже об идеальном теле.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Спорт – перезагрузка для мозга

Твоя голова переполнена глупыми мыслями, цифрами из последнего отчета, планами на будущий проект и стратегиями развития компании. К тому же постоянно нужно думать об отношениях, семье, детях, саморазвитии... Мозг время от времени взрывается и просто отказывается работать. Чтобы очистить его от ненужного мусора, хотя бы на несколько часов в неделю отключайся от будничной суеты и погружайся в мир спорта. В мир, где ты все делаешь только для себя и своего идеального тела.

Программа тренировок для девушек
Программа тренировок для девушек © depositphotos

  1. Спорт укрепляет здоровье

И еще один общеизвестный факт, который выступает отличным аргументом в пользу спорта – тренировки укрепляют иммунитет. Ученые доказали, что те, кто практикуют физические нагрузки минимум 3 раза в неделю, болеют в разы меньше. Потому закаляй свой организм, тренируйся и будь самой здоровой и счастливой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999