Модные украшения на лето 2016: что в тренде и как сочетать

Возьми на заметку советы стилиста

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
17 июня 2016, 18:00
Мода и красота
Как сочетать украшения летом 2016: советы стилиста © KELLY STUART/HEARST

Лето - время максимализма. В эмоциях, впечатлениях и аксессуарах. Стилист-имиджмейкер Мария Пион специально для tochka.net рассказала о модных украшениях на лето 2016.

Лето всегда ассоциируется с яркими красками и легкостью, поэтому мы выбираем, как правило, струящиеся ткани, женственные фасоны и изящные украшения. Но лето 2016 уникально. Сейчас в тренде украшения грубой огранки, жизнеутверждающих форм и нестандартных материалов - например, металл, кожа, камни.

Мария Пион
Мария Пион
Стилист
мнение эксперта
Особенно актуальны украшения на лето 2016 с массивными камнями. Это может быть колье или кольцо с крупным камнем без огранки. Колье с таким камнем можно носить на майку или сочетать с платьями-футлярами. Они становятся универсальными.

Модные украшения на лето 2016
Модные украшения на лето 2016

Еще одна тенденция в украшениях на лето 2016 – браслет-кольцо, когда браслет соединен с кольцом тонкой цепочкой или кожаными нитями. Особенно эффектно смотрятся такие браслеты с кольцами на каждом пальце и на открытых руках.

Модные украшения на лето 2016: браслет-кольцо
Модные украшения на лето 2016: браслет-кольцо

С таким аксессуаром все внимание будет приковано к вашим рукам, поэтому не забывайте ухаживать за ними и вовремя обновлять маникюр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Модные украшения на лето 2016: браслет-кольцо
Модные украшения на лето 2016: браслет-кольцо

Второй фаворит сезона – чокер. Он может быть выполнен из абсолютно разного материала: кожи, кружева, бархата, атласа и так далее. Летом 2016 в тренде многослойность, так что  чокер можно сочетать с длинными украшениями на шею. Чокеры подходят под любой вырез одежды. Но есть несколько «но».

Если у девушки широкие плечи или короткая шея, чокер только подчеркнет это, поэтому в таком случае стоит отказаться от этого украшения.

Модные украшения на лето 2016: чокеры
Модные украшения на лето 2016: чокеры

Возвращаются в моду футуристические тиары, которые можно носить с вечерними или коктейльными платьями.

Модные украшения на лето 2016: тиары
Модные украшения на лето 2016: тиары

Серьги летом 2016 должны быть объемными и длинными. Они могут стать акцентом как спокойного повседневного образа, так и создать вечернее романтическое настроение. Более того, если вы не можете выбрать, какие серьги надеть – одни или вторые – смело сочетайте разные серьги.  Этим летом можно все!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Модные украшения на лето 2016: серьги
Модные украшения на лето 2016: серьги

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999