Белковая диета для похудения (видео)

Узнай, как похудеть на белковой диете

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 июня 2017, 12:30
Здоровье
Белковая диета: минус 7 кг за неделю © Depositphotos

Что из себя представляет такая популярная сейчас белковая диета для похудения, какие продукты разрешает употреблять, какие достоинства и недостатки имеет, тебе расскажет tochka.net.

Белковая диета – это просто мечта для гурманов и мясоедов, всерьез задумавшихся о своем здоровье и внешнем виде и решивших скинуть лишние килограммы в достаточно короткие сроки. Сидеть на диете и при этом не отказывать себе в удовольствии питаться любимыми мясными продуктами – разве можно желать лучшего? Давай разберемся, в чем же заключается хитрость белковой диеты, какие отзывы она имеет и почему так популярна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


В чем заключается белковая диета


Основной принцип белковой диеты заключается в том, чтобы насытить организм белковой пищей и исключить из рациона углеводы. Для выработки энергии организм использует свои накопленные жировые отложения.

Таким образом, в отличие от других диет, во время белковой диеты ты теряешь лишний вес не за счет потери мышечной массы, а за счет сжигания жировой прослойки. А потому по окончанию диеты снова набрать вес будет уже не так-то просто. Считается что вполне реально скинуть на белковой диете за 7 дней минус 7 кг веса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Белковая диета для похудения: меню


Белковая диета на неделю включает в себя продукты с высоким содержанием протеина и низким содержанием жиров и углеводов. Приняв решение сесть на белковую диету, включи в свое меню куриное филе, телятину, крольчатину, обезжиренный творог, морскую рыбу, а также яичные белки. Предпочтительно мясо готовить на пару или отваривать.

При этом не рекомендуется полностью отказываться от углеводов, иначе проблемы с почками не заставят себя долго ждать. Допустимы гречневая, рисовая, овсяная каши 50 г в день, в первой половине дня. В течение всего дня разрешены овощи и фрукты, не содержащие крахмал и с невысоким содержанием сахара. А также приветствуются цитрусовые (грейпфруты), киви и зеленые яблоки.

Во время белковой диеты желательно выпивать не менее 2 литров воды в день, чтобы не допустить обезвоживания.

Исключи из своего рациона мучные и сладкие продукты, сахар, жиры, а также алкогольные и газированные напитки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Правила белковой диеты


  • Длительность белковой диеты может составлять 2-3 недели, но не более четырех недель, поскольку такой срок может отрицательно сказаться на организме.
  • Повторно садиться на белковую диету можно не ранее чем через полгода.
  • Во время белковой диеты приемы пищи должны быть дробными, т.е. готовьте небольшие порции, но часто – 5-6 раз в день.
  • Последний прием пищи должен быть не позже чем за 2 часа до сна.
  • Обязательно пей воду в достаточном количестве не менее чем за 1 час до еды и через 2 часа после приема пищи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Белковая диета: плюсы и минусы


Среди бесспорных достоинств белковой диеты основной упор делается на ее результативность. Во-первых, за неделю сбросить можно до 5 кг и более. А во-вторых, полученный результат держится достаточно долго (разумеется, если тут же не набрасываться на сладости, булочки и пироженки).

При таком насыщенном режиме питания не наблюдаются ни головокружение, ни слабость, ни сонливость, свойственные другим диетам.

Также на белковой диете тебе не придется голодать, ведь белковая пища долго переваривается и дает чувство насыщения. Особенно такой рацион нравится мясоедам.

Кроме того белковая диета рекомендуется людям, имеющим серьезную физическую нагрузку. Она позволяет быстрее восстановиться после занятий фитнесом, аэробикой, шейпингом в тренажерном зале.

Из недостатков белковой диеты указывают на несбалансированное питание и отсутствие в рационе многих полезных веществ, в частности кальция, из-за чего могут наблюдаться проблемы с костями, кожей, волосами, ногтями.

Кроме того частые приемы пищи могут себе позволить далеко не все люди, особенно работающие по определенному графику.

Белковая диета предполагает дополнительную физическую нагрузку и занятия спортом в тренажерных залах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео о белковой диете:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999