Вопрос-ответ: какие косметические процедуры нельзя делать беременным?

Узнай, от каких косметических процедур следует отказаться во время беременности

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 апреля 2018, 15:55
Мода и красота
Косметические процедуры, которые запрещено делать беременным женщинам © depositphotos.com

Беременность - удивительное время, когда в в организме девушки происходит множество изменений. И выглядеть красиво девушка хочет всегда независимо от положения. Но не все косметические процедуры могут пойти на пользу - есть такие, которые могут даже навредить не только девушке, но и ребенку. 

Наша редакция tochka.net решила рассказать, какие косметические процедуры нельзя проводить во время беременности. 

  • Кислотный пилинг. Эта процедура хороша тем, что обновляет эпидермис, избавляет от ороговелых частиц на коже и существенно выравнивает тон лица. С помощью кислотного пилинга улучшается не только цвет лица, но и разглаживаются мелкие морщинки. Такая процедура противопоказана беременным девушкам, так как может вызвать аллергию, раздражения и болезненные ощущения. Косметологи рекомендуют заменить кислотный пилинг на более щадящий: молочный или гликолевый. 
  • Лазерные процедуры. Все косметические процедуры, которые связаны с лазером, беременным женщинам делать противопоказано. Такой вид процедуры может негативно повлиять на состояние беременной девушки, вызовет дискомфорт и боль. Поэтому, данную процедуру стоит отложить после периода лактации.

Бьюти-процедуры беременным
Косметические процедуры, которые запрещено делать беременным женщинам © depositphotos.com

  • Инъекции. Такая процедура запрещенная беременным девушкам из-за повышенной вероятности кровотечений. Результат процедуры может быть непредсказуемым из-за гормональных перестроек в организме. Поэтому ботокс и коррекция формы губ с помощью гиалуроновой кислоты следует на время отложить.
  • Ультразвуковая и механическая чистка лица. Эти процедуры проводят с помощью специального электрического тока малой силы, поэтому для беременных ультразвуковая и механическая чистка лица противопоказаны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999