Маскулинные пиджаки и сумки-корзины: лучшие новинки Balenciaga SS 2022

Фирменные конструкции сумок Gucci стали, пожалуй, самым необычной деталью показа

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
8 июня 2021, 17:05
Мода и красота
Balenciaga Clones Spring 22 Collection © скриншот из видео Balenciaga

Концептуальность парижского дома моды Balenciaga последние несколько лет собирает вокруг себя обсуждений больше, чем любой другой бренд. Новая сюрреалистичная коллекция Balenciaga Clones не стала исключением. Креативный директор парижского лейбла Демна Гвасалия удивил зрителей не только новыми фасонами, но и решил акцентировать внимание на тонкой грани между реальностью и воображением. Так у грузинского дизайнера возникла идея сделать виртуальный подиум и клонировать единственную модель Элизу Дуглас (она, начиная с 2016 года, открывала и закрывала каждый показ Balenciaga), чтобы представить все 44 образа для мужчин и женщин. А в качестве музыкальной дорожки звучала информация, которая детально описывала процесс создания имитации внешности Элизы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сама коллекция собрала в себе достаточно разнообразные фасоны одежды. И несмотря на то, что создавалась она для весенне-летнего сезона 2022, вошли в нее также тренчи, пуховики и даже шубы. На показе были драпированные образы в темных цветах, которые сменялись платьями ярких цветов и принтов.

Одной из самых необычных частей показа стали сумки. После апрельской коллаборации Gucci и Balenciaga Демна Гвасалия решил добавить в свою коллекцию фирменные конструкции сумок Gucci, заменив лого "GG" на "BB". А одна из моделей вовсе была украшена графити с надписью "Это не сумка Gucci" — отсылка к картине "Вероломство образов" художника-сюрреалиста Рене Магритта. Такой оксюморон "подделок" для Гвасалия значит возможность отойти от идеи брендинга и присвоения товаров.


Ранее мы собрали лучшие образы знаменитостей с красной дорожки BAFTA TV Awards 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999