Гречневая диета: очисти организм и похудей

Гречневая диета для похудения на 7 дней: выбирай свой вариант сытой и быстрой диеты на гречке

8 декабря 2017, 17:05
Здоровье
Гречневая диета © depositphotos.com

Гречневая диета – отзывы, результаты, меню и рекомендации, как лучше и эффективнее похудеть в краткие сроки, читай на tochka.net.

Гречневая диета относится к строгим, но "неголодным" и эффективным способам быстро избавиться от лишних килограммов.

Суть гречневой диеты на 7 дней: основа рациона худеющего – гречневая каша, запаренная кипятком или сваренная в большом количестве воды, без молока, соли, сахара и приправ. Мучные и сладкие "слабинки" под запретом. Главное, не сорваться и четко выдержать меню гречневой диеты для похудения.


Принципы гречневой диеты

  • На время диеты полностьюисключить из рациона соль, сахар, специи, а также сладости, орехи, мучные, жирные, мясные блюда.
  • Хочется сладкого? Допускаются перекусы свежими яблоками, грушами или сливами, в небольшом количестве.
  • Гречневая каша, которую следует употреблять во время диеты, должна быть мягкой, крупинки хорошо раскрыты или разварены, чтобы не нанеси вред кишечнику.
  • Готовить гречневую кашу следует, используя большое количество воды. Например, заливать гречневую крупу с вечера большим количеством воды, емкость укутывать полотенцем или пледом – на утро каша готова, или варить на медленном огне, чтобы крупа хорошо разварилась.
  • Пить во время гречневой диеты следует воду без газа, несладкий травяной или зеленый чай. Кофе и все кофейные напитки, газировка и черный чай под запретом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Самые популярные варианты гречневой диеты

Гречневая диета
Гречневая диета © depositphotos.com

  1. Только гречка!

На протяжении недели следует есть только гречневую кашу. Утром, в обед и вечером. Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Это самый жесткий вариант гречневой диеты, но результаты впечатляют: за неделю можно избавиться от 3 до 5 кг. Затем можно перейти на более щадящий вариант гречневой диеты.

  1. Яблочно-гречневая диета

Суть этого варианта гречневой диеты в том, что кроме гречневой каши можно съедать в день около 3-4 яблок или пить яблочный фреш.

  1. Кефирно-гречневая диета

Суть кефирно-гречневой диеты: перед употреблением гречневой каши следует пить нежирный кефир (не более 1 л в день). По словам экспертов, кефир отлично сочетается с гречкой, способствует выведению из организма шлаков и расщеплению жиров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Очищающая гречневая диета

Эта диета направлена не на быстрое уменьшение веса, а на очистку организма, выведение шлаков и укрепление нервной системы. Хотя за неделю очищающей гречневой диеты можно потерять от 2 до 4 кг.


Гречневая диета: примерное меню на каждый день 

Завтрак: небольшая порция гречневой каши, 150 г нежирного творога, 1 баночка йогурта, кусочек сыра.

Обед: салат из капусты, огурцов, зелени, 100 г отварной куриной грудки.

Полдник: 2 баночки натурального йогурта, свежее яблоко или груша.

Ужин: порция гречневой каши, 1-2 стакана кефира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999