10 рецептов от выпадения волос

Защити волосы от выпадения!

7 ноября 2011, 08:15
Мода и красота
Красивые волосы не любят худеть и сидеть на голодной диете. © shutterstock

Медики и эксперты по лечению волосяного покрова (трихологи) отмечают, что многие женщины не довольны состоянием своих волос, жалуясь на повышенную сухость, ломкость, потерю объема, а также на усиленное выпадение волос (разумеется, речь идет не о трех-четырех волосинках на расческе).

- Выпадение волос, или преждевременное облысение, может произойти в любом возрасте, - констатируют эксперты. – Чаще всего это связано с каким-либо заболеванием.

Еще в причинах выпадения волос: стресс, нарушение гормонального фона организма, неправильное питание, нехватка витаминов, анемия (дефицит железа и цинка) и другие.

Защита от выпадения волос. Медики советуют действовать так: найти причину и после лечить заболевание, вызвавшее обильное выпадение волос; обязательно наладить режим работы и отдыха; исключить из рациона жареное, жирное, острое и сладкое;  регулярно употреблять витамины А, Е и группы В; не ходить в холодную погоду без головного убора; не носить слишком тесных (тугих) головных уборов.

10 нетрадиционных рецептов от выпадения волос

1. Рецепт тибетских врачей: кожу головы, особенно участки облысения, натирать репчатым луком (использовать сочную луковицу).

2. Обильно смазать кожу головы и тщательно втереть в корни волос
смесь, приготовленную из 1 ст. л. майонеза, 1 ч. л. касторового масла и 1 ч. л. меда. Сверху закутать голову целлофановой пленкой и полотенцем (платком). Держать 30-40 минут, затем вымыть голову.

© shutterstock
3. Отвар от выпадения волос. Для отвара понадобятся:  3 ст. ложки листьев крапивы и 3 ст. ложки листьев мать-и-мачехи. Смесь из трав следует залить 1 л кипящей воды, настаивать 30 минут и ополаскивать кожу головы и волосы после мытья.

4. Восточные эксперты красоты от выпадения волос  рекомендуют: участки облысения натирать соком или кашицей толченого чеснока.

5. При выпадении волос также помогает: кожу головы смазывать 2-3 раза в неделю соком корней хрена.

6. Кашицу из измельченных луковиц черемши накладывать на участки облысения.

7. Отвар из лопуха от выпадения волос. Листья и корни лопуха нужно отварить в небольшом количестве воды, измельчить, растереть со свежим сливочным маслом и втирать в корни волос.

8. Хмель от выпадения волос. 4 ст. л. семян хмеля (можно купить в аптеке) нужно залить 4 стаканами кипятка и проварить 30 минут. После охлаждения втирать в кожу головы.

© Shutterstock
9. Старинный русский рецепт
: нужно приготовить крепкий отвар корня и травы репейника и ржи на квасе. Процедить и вечером вымыть голову этим отваром, волосы просушить и смазать кожу головы свиным нетопленым салом. Процедуру следует повторять в течение месяца через день.

10. Магнолия от выпадения волос. 3 ст. ложки листьев магнолии нужно залить 1 л кипятка, плотно закрыть и настаивать сутки. Процедить и ополаскивать волосы после мытья. Процедуру делать один раз в неделю.

Смотри также:

"Смотри на модные прически весны-лета 2011".

"Лучшие прически форума красоты InterCHARM-Украина и сезона осень-зима 2011/2012".

"Оригинальные фантазийные прически и яркий макияж осени-зимы 2011/2012".

Хочешь выиграть модные духи или танцевальный вечер со знаменитостью, принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999