Фешн-образ: монашеская сексуальность от Elena BURENINA

Узнай, как повторить макияж моделей

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
10 марта 2013, 13:43
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Конечно, показ Elena BURENINA прежде всего запомнился силуэтами в духе Saint Laurent и строгими четкими линиями. Но мы смотрим дальше и, конечно, не можем оставить без внимания образы моделей. Тем более, что макияж на этом показе вполне может тебе пригодиться в обычной жизни. Мы расспросили визажистов показа Полину Сидоренко и Наталью Малюкевич о том, как создавался образ манекенщиц.

 «Лена Буренина очень любит фрэшевые, естественные мэйки. В этом году она поставила перед нами задачу воплотить такую монашескую сексуальность. То есть образы должны быть драматическими, а сексуальность «транслироваться» через закрытость. Точка отсчета  - монашка, женщина, которая не вызывает прямой сексуальности, но вызывает колоссальный интерес», - рассказала нам визажист Полина Сидоренко.

backstage Elena Burenina
© Владимир Шевчук, tochka.net

Самые главные составляющие этого образа, по словам визажистов: свежий цвет лица, натуральные, как морозная свежесть, румяна. «Мы сделали детский округлый глазик, но при этом его хорошо контурировали. Также у нас натуральные брови, натуральные ресницы. Все естественно, максимально природно».

Визажист Наталья Малюкевич поделилась секретом: для того чтобы девушки выглядели еще более естественно, губную помаду визажист наносит пальцем, а не кистью. «Цвет помады продиктован коллекцией. Мы должны были вписаться в цветовую линейку, которую дизайнер поставила перед нами. Поэтому помада смотрится натурально, у нее есть естественный оранжевый подтон».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999