Фешн-образ: стразы на глазах от ARTEMKLIMCHUK

Узнай, как создавался макияж на одном из самых ожидаемых показов

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
9 марта 2013, 15:06
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Когда на бэкстейдже Ukrainian Fashion Week мы увидели манекенщиц со стразами на верхнем веке, то уж никак не могли предположить, что это девушки через несколько часов будут на подиуме показывать коллекцию ARTEMKLIMCHUK. Уж слишком это не вязалось с женским образом на предыдущих показах молодого дизайнера.

Мы познакомились с главным визажистом показа Катей Булах, чтобы узнать какого эффекта хотели добиться, когда клеили камни на веки манекенщицам.

«Образ, который вы видели на показе Артема, дизайнер разработал сам со своими стилистами. Наша команда визажистов только помогает его воплотить. В макияже мы намеренно отказываемся от прорисовки глаз, создаем абсолютно естественный образ», - рассказала нам Катя.

backstage Artem Klimchuk
© Владимир Шевчук, tochka.net

Что касается стрелок из камней, то этот декоративный элемент был введен из-за особенного «пушечного» освещения, который Артем последнее время использует на своих шоу.

Катя рассказала, что они немножко выделили брови, и активно использовали мерцающие компактные тени от Maybelline. Для губ пошли натуральные оттенки помад с легким перламутром, трендового коричнево-кораллового оттенка.

backstage Artem Klimchuk
© Владимир Шевчук, tochka.net

Чтобы повторить этот образ тебе необходимо будет купить клей и камни. Камушки нужно будет очень аккуратно без промежутков выклеить на верхнее веко по линии роста ресниц. Визажист Катя Булах предупреждает, что с первого раза может не получиться, нужно немного сноровки.

Кстати, в первоначальной идее образа визажисты еще планировали использовать накладные ресницы, но позже от этой идеи отказались в пользу максимальной естественности. Решили, что без накладных ресниц девушки будут выглядеть более свежо.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999