Фешн-образ: повседневный макияж на показе MARCHI

Узнай, как создавался образ моделей

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
9 марта 2013, 12:01
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Не только коллекция украинского дизайнера Валерии Марчи на Ukrainian Fashion Week порадовала носибельными нарядами и спокойными расцветками, но и макияж моделей показался нам вполне подходящим для реальной жизни.

Мы расспросили визажиста показа Екатерину Харланову о том, как повторить такой макияж самостоятельно.

«Для показа мы делали акцент на брови и вытянутый глаз. Акцентированные брови сейчас очень актуальны, потому мы их причесали вверх, сделали немножко пушистыми, «кустиками». Также мы добавили немножко холодного румянца, для того чтобы создать впечатление, что девушка зашла на подиум только с мороза», - рассказала визажист.

backstage marchi
© Владимир Шевчук, tochka.net

Она подчеркнула, что весь образ делался в максимально натуральных тонах. «Губки у девушек такие, будто она только что ела вишню, и она прямо стекла по губам», - сравнивает Екатерина.

Для того чтобы повторить этот макияж нужно в первую очередь обращать внимание на ровный тон лица, хорошую коррекцию и проработанные скулы. Также визажист отметила, что в этом образе очень важны ухоженные брови.  

Конечно, если ты хочешь повторить такой макияж дома, то должна сделать скидку на то, что все-таки Екатерина Харланова в этот раз делала подиумный макияж. Соответственно,  тебе нужно использовала чуть менее насыщенные цвета, чем того требует подиум.

 «Для подиума я отбираю более насыщенные оттенки, сильнее прорабатываю каждый акцент, потому что верхний и боковой свет, плюс вспышки камер очень сильно «съедают» цвета. В жизни можно делать то же самое, но использовать менее интенсивные оттенки», - посоветовала визажист.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999