Italiano vero: как ухаживают за собой итальянки

О красоте по-итальянски

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
6 августа 2013, 08:31
Мода и красота
Итальянки © Shutterstock

Достаточно только вспомнить Софи Лорен и Орнеллу Мути, чтобы понять: итальянской нации есть чем гордиться. Предлагаем тебе узнать о бьюти-предпочтениях итальянок

Итальянки - то, что они едят

Если перефразировать крылатое «мы - то, что мы едим», то получится именно так. Это только на первый взгляд кажется, что паста три раза в день приводит не к красоте, а к лишним жировым отложениям. В рационе итальянок много полезностей - оливки и оливковое масло, морская рыба, разнообразнейшие овощи. Они пьют много воды и в меру употребляют хорошие вина, едят свежие фрукты. Конечно, не все они блещут красотой, но преобладающее большинство так точно.

Итальянки
Итальянки © Shutterstock

Уход с солнцезащитой

Жительницы южной Европы просто обязаны включать в свой ежедневный ритуал ухода косметику с высоким солнцезащитным фактором. Когда практически в любое время года на улице ярко светит солнце, приходится держать оборону.

Улыбка на вес золота

Зубная паста и щетка дважды в день, зубная нить и освежитель полости рта в сумочке - это тот минимум, который считают обязательным гражданки гостеприимной Италии. Не забывают они и регулярно посещать стоматолога, вовремя отбеливать и лечить зубы.

Итальянки
Итальянки © Shutterstock

Масла всегда, масла везде

Те наши читательницы, которые бывали на итальянских пляжах, наверняка наблюдали, как местные жительницы наносили на все тело оливковое масло. Да-да, вместо солнцезащитного крема. Естественно, масло оливы не содержит компонентов, гарантирующих тот самый высокий spf-фактор, зато оно точно предотвращает пересушивание и сохраняет увлажненность кожи даже в жаркий полдень.

Высокой популярностью пользуются оливковое и другие масла и в уходе итальянок за волосами. Их наносят на волосы после мытья для придания им блеска и гладкости, а также защиты от потери влаги во время сушки феном, укладки и длительного пребывания под солнцем.

Больше цвета

Итальянки, как известно, считаются девушками экспрессивными и эмоциональными, что заметно еще и в том, какую декоративную косметику они выбирают. Представленные на украинском рынке итальянские марки предлагают дерзкие, хорошо пигментированные и насыщенные шиммером оттенки. Если помада - то фуксия, если тени - то неоновый лазурный.

Любят итальянские девушки средства для губ и лаки для ногтей. В арсенале каждой любящей косметику итальянки имеется где-то десяток помад и блесков, множество лаков. Кстати, это еще и страстные поклонницы всяческих аксессуаров. Сумочки, клатчи, шейные платки, бижутерия, зонты, пояса - без несметного количества этих богатств не обходится ни один гардероб современной итальянки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999