Музыка объемов: новая жизнь старой гостиницы (фото)

Функциональный интерьер, наполненный творческой атмосферой.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 сентября 2013, 14:22
Дом
© archidea.com.ua

Старая гостиница в тихом месте не приносила дохода, поэтому ее решили продать. Новый владелец для переобустройства жилища в частные апартаменты пригласил популярного английского архитектора и дизайнера Раби Хейджа. Он разрабатывает пространства, в которых присутствует глубокое понимание функциональности помещения в соответствии со стилем жизни заказчика. По мнению Раби Хейджа, в них должно сохраняться равновесие между функциональностью и эстетикой. Поэтому решением нового жилого пространства стало утверждение красоты его впечатляющих объемов с акцентом на авторскую мебель и аксессуары.

Атмосферу тепла и уюта помогают создать портьеры из льна, обрамляющие огромные окна, а также паркет из мореного дуба. Мягкие пастельные тона основного пространства оттенены выразительными деталями коричневого цвета.

© archidea.com.ua

В гостиной привлекают внимание маленькие низкие столики от Janette Laverriere и кушетка «Cocoon Day Bad», сделанная по авторским эскизам Раби Хейджа. Стеклянный стол в четыре с половиной метра не только хорош, но и функционален. Легкость мебели подчеркнута изящной графикой от Susan Shup на стенах.

© archidea.com.ua

Рабочий стол «Домино» в кабинете интересен тем, что составлен из двух пород дерева: темного эбонита и светлого клена. Вся мебель, разработанная дизайнером, позволяет оживить каждый уголок пространства, подчеркнутый, к тому же, выразительными аксессуарами.

© archidea.com.ua

Оригинальное видение Раби Хейджа позволяет объединить необходимую функциональность с абстрактной красотой предметов, наполнить практицизм дыханием искусства. Эти профессиональные качества вполне вписываются в концепцию дизайна начала 21 века.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999