Виды массажа: самые расслабляющие варианты

Какой массаж выбрать, если хочется почувствовать себя королевой

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
9 октября 2013, 10:17
Мода и красота
массаж © Shutterstock

Мы продолжаем рассказывать тебе о видах массажа, ты уже знаешь все необходимое о лечебном, профилактическом, лимфодренажном и антицеллюлитном массаже, все они нацелены, в первую очередь, на решение определенных проблем организма. Теперь же мы решили рассказать тебе о тех видах массажа, которые кроме пользы для здоровья приносит еще и райское наслаждение.

У каждой из нас бывают времена, когда хочется потратить энную сумму денег на роскошное баловство типа помады в футляре с золотым напылением или флакончика парфюма, стоящего чуть ли не целое состояние. Правда, очень вероятно, что через месяц после покупки этот самый флакон осядет на дне твоих косметических закромов. А вот новый массажный опыт ты будешь помнить очень долго, а может, даже захочешь повторить.

Стоунтерапия

Стоунтерапией называют массаж гладкими подогретыми камнями (от англ. stone - камень), который отлично расслабляет, снимает болевые ощущения и мускульные зажимы. Стоунтерапия - подходящий вариант массажа при болях в позвоночнике и суставах, артрите, после пережитого стресса и расстройствах сна.

массаж
массаж © Shutterstock

Проблемные зоны слегка помассируют с небольшим количеством масла, потом на некоторое время разместят на них камни определенной температуры, после чего сделают интенсивный ручной массаж. Наилучший эффект от стоунтерапии ты получишь, если доверишься тренированному и опытному специалисту spa-салона.

Аромамассаж

О массаже с эфирными маслами тебе нужно знать три важные вещи. Первая касается выбора масла, который зависит от твоих желаний и потребностей. Если от аромамассажа ты ждешь расслабления и неги, отдай предпочтение маслам лаванды, герани, мяты. Если же цель - получить заряд энергии, рассмотри варианты цитрусовых масел.

массаж
массаж © Shutterstock

Второе: если ты применяешь цитрусовые масла летом, позаботься о защите кожи от солнца. И третье - масла цитрусовых подойдут тем, у кого нет кожных заболеваний и склонности к аллергическим реакциям. Если же ты, наоборот, склонна к аллергиям, для тонизирующего аромамассажа подбирай безопасные масла, среди них - розовое, мелиссовое, можжевеловое.

Королевский массаж в четыре руки

Массаж в четыре руки не зря называют королевским. Представь себе: ты расслаблена и спокойна, а над тобой колдует не один, а сразу двое профессиональных массажистов? Двойное удовольствие, двойной эффект. Синхронные движения рук и интенсивное воздействие на биологически активные точки на поверхности тела делают королевский массаж в четыре руки процедурой божественно приятной, обновляющей силы и поднимающей настроение.

Думаешь, что почувствуешь себя неловко во время массажа сразу двумя мастерами? Познакомься с ними до сеанса, установи контакт, расспроси о техниках, которые они будут использовать. Это поможет максимально абстрагироваться и насладиться действительно королевским массажем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Маринка 6 лет назад

    Ох, аромамассаж...Надо записать в салон на такой релакс =)
    Кто в Запорожье хороший салон знает? В Одессе пока жила, так ходила в любимый Сиам Тай Спа, а сейчас не ехать же в Одессу на выходные за массажем) Хотя ради такого аромамассажа, как там, я бы не отказалась...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sentjabrina 9 лет назад

    ох так и хочется в ту теплую ароматную ванную

    Прокомментировать Мне нравится
  • Белочка 10 лет назад

    А я обожаю подводный ручной массаж, делаю в клинике RHANA на Барррикадной. Мне нравится сама процедура и эффект отличный, если делать регулярно - целлюлита поменьше

    Прокомментировать Мне нравится