Королевский шик: одежда из бархата

Давно забытая бархатная ткань снова в моде благодаря модным брендам Alexander McQueen, Chanel и Santoni.

10 декабря 2014, 15:53
Мода и красота
Королевский шик: одежда из бархата © Depositphotos

Бархат - материал с богатой историей: раньше его использовали только в качестве материала для нарядов европейских дворян и отделки дворцов королей. Но после выхода в свет фильма “Унесенные ветром”, в котором Скарлет О’Хара появилась в шикарном бархатном платье изумрудного цвета, бархат стал популярным материалом среди модниц всего мира. Однако, до этого сезона о королевском материале несправедливо забыли. Сегодня же модные бренды Chanel, Santoni, Giuseppe Zanotti, Alexander McQueen возвращают эту роскошную ткань в моду и предлагают использовать ее не только в качестве парадно-выходного наряда, но и добавлять элементы из бархата в свой повседневный образ.

Так, как бархат - ткань фактурная, крой одежды из этого материала должен быть простым. Если вам удастся правильно подобрать вещь из бархата, то она поможет вам скрыть недостатки вашей фигуры. Например, черное бархатное платье придаст вашему силуэту более стройный вид. Но не стоит полагаться на фактурность ткани выбирая, скажем, лосины или облегающие брюки - бархатная ткань сделает ваши ноги визуально шире.

Если вы хотите надеть бархатную вещь с какой-нибудь другой, следует правильно подобрать ткани. Сочетание королевской ткани с другими основано на принципе противоположности: хорошо выглядит комбинация бархата и кожи или атласа (ворсистая и гладкая фактуры), бархата и шифона или кружева (плотная и прозрачные фактуры). Также популярным дуэтом этого сезона стало сочетание меха и бархата. Не стоит забывать и об аксессуарах. Бархатные сумки, рюкзаки, перчатки, туфли и сапоги - тренд этого сезона.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999