Женские сапоги дутики: как выбрать и с чем носить?

Сегодня мы поговорим о такой модной вещице, как женские сапоги дутики. Как выбрать и с чем носить, узнай в нашей статье.

24 декабря 2014, 11:43
Мода и красота
Женские сапоги дутики - как выбрать и с чем носить? © Depositphotos

Особенно популярны во время наступления холодов женские сапоги дутики. Как выбрать и с чем носить, мы тебе расскажем.

Исторический экскурс

Теплая, комфортная, практичная и очень красивая обувь существует Конечно же, речь идет о дутиках – легких сапожках с полиуретановой подошвой и текстильным верхом. Может показаться, что их накачали воздухом, как делают с велосипедной шиной. Вот откуда появилось название этой модели.

А появились они давно, во время покорения человеком космического пространства. Уже в восьмидесятых годах прошлого века они стали популярными среди обычного населения планеты. В Советском Союзе их носили многие люди, а потом о такой верхней одежде и обуви забыли. Но все новое – это хорошо забытое старое: дизайнеры вновь используют их в своих коллекциях, немного изменив фасон.

•ЧИТАЙ: Звездный тренд: серьги-каффы

Особенности дутиков женских

Голенище таких сапожек изготавливают из разных материалов – синтетики, замши, вязаной ткани. Утепляют их натуральным или искусственным мехом, а в роли застежки используются липучки, с помощью которых регулируют ширину обхвата ноги. Подошва массивная и толстая, устойчивая на скользкой поверхности. Они имеют воздушную прослойку, благодаря которой отменно сохраняют тепло, но при этом ноги дышат. Кроме того, дутики отталкивают воду, поэтому не промокают. А уход за ними до гениальности прост: протирай тряпочкой и храни в сухом месте.

Дутики – это обувь, которая одинаково подходит и детям, и взрослым обеих полов. Модели легкие, поэтому подходят для прогулки, занятий спортом. Большинство такой обуви имеет яркую раскраску, что способно помочь бороться с осенней депрессией. Наверное, потому их обожают даже такие иконы стиля, как Виктория Бэкхэм и Пэрис Хилтон.

Из недостатков дутиков можно назвать следующее:

  • Боязнь сильных морозов (-30 градусов);
  • Уместность только в спортивном и уличном стиле.

Выбираем пару

Ты уже знаешь о преимуществах, которым обладают женские сапоги дутики. Как выбрать и с чем носить, читай дальше. Сочетай их с джинсами, леггинсами, дутыми куртками, меховыми жилетами. Верх подойдет любой в том же стиле: лонгсливы, толстовки, кардиганы и объемные свитера.

Для влажного климата уместны будут дутики с водонепроницаемым покрытием, для морозного региона – с текстильным, синтетическим или вязаным верхом.

•ЧИТАЙ: Тренды 2015: с чем носить объемный свитер

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999