Топ-5 правил дневного макияжа глаз

Узнай, как правильно делать дневной макияж глаз

20 января 2015, 17:03

Широкая стрелка, глитер, гламурные тени и мега-длинные накладные ресницы на сегодняшний день стали косметическими фаворитами многих девушек. При чем, они делают интенсивный макияж глаз как для вечеринок, так и на дневное время. Многие даже не представляют, как можно прийти на работу, не сделав макияж в стиле смоки-айз темными тенями: а вдруг красоту их глаз никто не заметит? Но, девушки, согласитесь, при дневном свете не обязательно использовать так много косметики, ваши глаза не нуждаются в интенсивном макияже.

Если хочешь, чтобы твои глаза выглядели максимально естественно и при этом ты хочешь скрыть все недостатки, читай главные 5 правил дневного макияжа глаз.

Нет черному и блестящему

Первое правило дневного макияжа глаз - избегай черного цвета и глитеров. Макияж должен подчеркивать твою натуральную красоту, а потому использовать всевозможные глитерные подводки, перламутровые тени нет смысла. Оставь их для праздничного макияжа. Также не рекомендуется использовать черный цвет в дневном макияже. Темные смоки-айс совсем не уместны для дневного макияжа глаз. Также лучше не использовать в дневном макияже темно-синие тени - они выглядят как синяки. Черная подводка на нижней линии ресниц тоже под запретом.

Нет широким стрелкам

Вместо черных стрелок попробуй использовать в дневном макияже глаз коричневую гелевую подводку или коричневый карандаш. Нарисовав стрелку, растушуй ее немного, чтобы не было четких линий. Если не можешь прожить без черной подводки, используй лайнеры с тонким аппликатором. Сейчас многие фирмы выпускают специальные фломастеры для глаз, т.н. skinny liner (скини-лайнеры) . Проведи тонкую стрелку четко по линии ресниц, удостоверься, что стрелки достаточно тонкие и незаметные.

Светлый смоки-айс

Хочешь сделать дымчатый макияж глаз в дневное время - воспользуйся более естественными оттенками: бежевым, светло-коричневым и шоколадным, бронзовым. Если ты обладательница светлых глаз, можешь использовать палитру фиолетового цвета, это сделает твои глаза еще ярче. Но, главное - не переборщи. Светлым оттенком (основным) накрась все верхнее веко, возьми оттенок на 2 тона темнее основного и подчеркни им складку века. Хорошо растушевывай линии. А самый темный оттенок используй как можно ближе к линии роста ресниц и во внешнем уголке глаза.

Максимально просто

Не обязательно использовать массу косметических средств, чтобы сделать дневной макияж глаз. Достаточно нанести базу под тени на верхние и нижние веки, провести тонкую стрелку коричневым или черным карандашом вдоль линии роста ресниц и немного ее растушевать. Для ресниц лучше выбрать темно-серую или коричневую тушь. Также можешь использовать черную тушь, нанося ее тонким шаром.

Используй то, что любишь

Самым полезным правилом дневного макияжа глаз будет использования такого макияжа, с которым ты чувствуешь себя максимально комфортно. Косметика должна подчеркивать твои достоинства, а не заставлять тебя сомневаться в твоей красоте. Если тебе нравятся яркие цвета - вперед! Просто помни о том, что дневной макияж глаз должен быть максимально натуральным. Поэтому удостоверься, что все выбранные тобою цвета подходят тебе по цветотипу. Хорошим способом выбрать идеальный дневной макияж глаз будет упростить свой любимый вечерний макияж. Скажем, вместо черных теней, используй светло-серые, вместо черной подводки - коричневую или серую.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999